Чемпионат Запорожской области по современным танцам был посвящен 15-летию центра "Глория"

Переглядів: 1346

26 грудня 2011 14:46

Чемпионат Запорожской области по современным танцам был посвящен 15-летию центра Глория фото
Как рассказала главный судья соревнований, руководитель центра "Глория" Елена Алексеева, на двух танцевальных площадках выступили 300 танцоров от самых маленьких - пятилетних, до взрослых участников 1989 г. рождения. Из Запорожья приехали танцоры центров современного танца "Ренессанс", "Рондо" и школы танцев "ЖиТо", а Мелитополь был представлен танцевальными коллективами "Глория", "Гилея dance", "Non-stop", "Х-миссия".

Соревнования проводились в таких номинациях, как сольные, дуэты(пары), малые группы по танцевальным направлениям: хип-хоп, диско, техно, фанки, jazz funk, electro dance (тектоник), хаус.

Юные танцоры старались поразить жюри техничностью, эмоциональностью, оригинальностью исполнения, а в младшей возрастной группе еще и красотой костюмов. Хотя, как отметила Е. Алексеева, иногда спортивные штаны на два размера больше и футболка смотрятся более стильно, чем стразы и блестки.

Перед награждением участников чемпионата и руководителей коллективов ожидал сюрприз - сладкие подарки от именинников - танцевального центра "Глория", который в этом году отмечает свое 15-летие. Стихи в честь коллектива и его руководителя, поздравления и цветы.

Отдельно прозвучали поздравления для Ксении Туровой, которой 22 декабря исполнилось 16 лет. Как сказала ведущая, именно ее рождение стало главным мотивом создания "Глории".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: