На сцене ДШИ с успехом проходит сказочный спектакль "Приключения Чиполлино"

Переглядів: 1296

23 грудня 2011 16:05

На сцене ДШИ с успехом проходит сказочный спектакль Приключения Чиполлино фото

Как рассказала завуч ДШИ Елена Потемкина, осуществили постановку сказки Джанни Родари впервые. От задумки до воплощения в жизнь сказочного спектакля прошло около полутора месяцев. В ноябре педагоги школы стали подбирать сценарий сказки и остановились на сказке "Приключения Чиполлино" с музыкой из балета "Чиполлино" Карена Хачатуряна. Это приучало бы детей школьного возраста слушать классическую музыку и помогло бы максимально большему количеству юных артистов 1-4 классов ДШИ выйти на сцену в небольших ролях.

А вот главные роли Графинь Вишенок, Принца Лимона, Сеньора Помидора, Чиполлино и других исполнили учащиеся 6-8 классов школы. К слову, как всегда, активными участниками новогодних постановок стали прошлогодние выпускники школы: в спектакле заняты 11 выпускников хореографического отделения. Постановщиками спектакля выступили педагоги хореографического отделения ДШИ Елена Радалова, Татьяна Ершова, Елена Тищенко. Развлекательную программу подготовили воспитанники театрального отделения во главе с Еленой Соболевой.

Новшество в этом году - участие воспитанников хорового отделения, которые начинают и завершают сказку своими выступлениями. Следует отметить яркие и оригинальные костюмы артистов, которые помогли пошить родители, за что педагоги выражают им большую благодарность.

Ярко воплотили на сцене свои образы Татьяна Неживенко (Магнолия), Илья Довбня и Евгения Сахацкая (Принц Лимон), Диана Таланова и Татьяна Гиренко (Чиполлино).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: