Приговор Тимошенко вступил в силу

Переглядів: 1143

23 грудня 2011 14:42

Приговор Тимошенко вступил в силу фото

Об этом заявила гособвинитель Лилия Фролова.

"Да, после оглашения (решения Апелляционного суда Киева - ред.) решение вступает в силу", - сказал она журналистам в пятницу после оглашения решения Апелляционного суда.

При этом Фролова подчеркнула, что гособвинение удовлетворено решением Апелляционного суда.

"Да, я удовлетворена решением. Вы же знаете, мы не обжаловали решение суда (Печерского районного суда - ред.) - мы считали его законным и обоснованным. И сегодня обосновывали это в Апелляционном суде. Поэтому я в целом удовлетворена", - сказала гособвинитель.

Фролова также уточнила, что присутствовала в зале во время оглашения резолютивной части решения суда.

В то же время, как сообщает сайт Тимошенко, на момент объявления решения суда в зале судебных заседаний отсутствовали представители стороны защиты.

Как сообщалось, ранее сегодня Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Кроме того, Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК Нафтогаз Украины к Юлии Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн. Председательствующая судья Елена Ситайло огласила только резолютивную часть решения, отметив, что полный текст будет оглашен 29 декабря в 16:00.

"Приговор Печерского районного суда относительно осужденной Тимошенко оставить без изменений", - сказал судья.

Кроме того, оставлены без изменений отдельные постановления и определения Печерского суда, на которые защита Тимошенко также подавала апелляции.

Суд огласил решение по апелляции Тимошенко меньше чем через час после того, как удалился в совещательную комнату.

11 октября Юлия Тимошенко была приговорена решением Печерского районного суда Киева к семи годам лишения по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины в рамках дела о превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 грудня 2011 г. (15:32)
щас местные петушки изрыгать проклятья начнут про "варовку", "фсё украла", газ - шмаз - протвогаз..... :-) :-)
мыкола
23 грудня 2011 г. (15:43)
Все?....сдулась королева? :-)....интересно куда ее из лукьяновки?...мож к нам? женская колония у нас есть, правда для малолеток, но вдруг.... :-)
Правдушка народная
23 грудня 2011 г. (15:56)
От уроды. Это решение будет отменено Евросудом. Это однозначно. Самое страшное в этом деле - это то, что Украине придется заплатить немалые деньги Ю.В. за незаконные решения. Из практики, как минимум, по уголовным делам в зависимости, правда, от времени нахождения лица за гратами эта сумма составляла 20 тыс. евро. Здесь сумма будет значительно больше, т.к. наши придурки, простите, еще на фоне Закона Украины о защите персональных данных и тайне медицинского обследования еще умудрились снять видео с Ю.Т. на больничной койке, растрындеть диагноз и пр. без ее согласия. И самое главное: это будут деньги бюджетные, наши с Вами. И возникает вопрос, а кто ответит за этот материальный вред государству. К очень большому сожалению, за последние 10 -15 лет в нашем государстве настолько оскуднено качество юридического образования плюс юридическая безграмотность депутатов Верховной рады и все это на фоне элементарного самодурства некоторых представителей власти. Жаль, что крайними в этой некрасивой истории оказываются дети войны, афганцы и чернобыльцы.
Аноним
23 грудня 2011 г. (17:25)
брехливушке... кто урод, так это вся оранжевая когала жюлька и её команда, 7 лет - это очень нежно с нею. тем более в таких апартаментах её содержат, нам таких условий и на воле не снилось. Надеюсь её продолжат и дальше облучать - пока органы не откажут, суке - сучья смерть на нарах!!!
некомильфо
23 грудня 2011 г. (18:36)
Ваша воля с Вашей олигофренией - хуже тюрьмы. И никакие аппартаменты не спасут. Чистый интернат №2.
сочувствующий
23 грудня 2011 г. (18:36)
это ж надо быть такой гнидой? апартаментам завидуешь? попросись, может "голубые" пристроят тебя на нары. В слове Х@@ три ошибки делаешь, а лезешь судить! биомасса... и где вас таких только делают
Аноним
23 грудня 2011 г. (19:44)
Правдушке. Согласен с Вами, - паны скубутся - у рабов чубы трещат.
Аноним
23 грудня 2011 г. (19:48)
"суке - сучья смерть на нарах!!!" - Аноним 17-25 - я думаю, а меня поддержат - ты просто больной.
лилу
23 грудня 2011 г. (19:51)
Янык перестарался. униженных и оскорблённых у нас всегда любили. думает что удалил главного конкурента на предстоящих выборах? я не за НЕЁ я теперь против НЕГО ]:-o
Аноним
23 грудня 2011 г. (19:59)
Аноним, нызывающий женщину с.кой - ты так маму свою назови - она рада будет. Может спасибо тебе скажет.
Аноним
23 грудня 2011 г. (20:03)
Да, сейчас кто-то будет отвечать. Уже ответили: нашли крайнюю.
Аноним
23 грудня 2011 г. (20:08)
Уже наотвечали: кто на Крите дом купил, кто в Вене.
Аноним
23 грудня 2011 г. (20:10)
А ктото главного добился - "Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе".
адвокат
23 грудня 2011 г. (20:10)
ща ее отправят на нары,... и будет она стирать носки и прокладки зечкам....наконецто!
Аноним
23 грудня 2011 г. (21:55)
"петушки" откукарекались, ветку можно закрывать... желаю Овощу драть своих "выборцив" без вазелина - ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ... :-)
Аноним
23 грудня 2011 г. (22:17)
Комментарий удален
Аноним
23 грудня 2011 г. (22:18)
Вор должен сидеть в тюрьме!!! А вообще самый страшный суд.......
usu
23 грудня 2011 г. (22:22)
Вот поэтому я Виктору Федоровичу не завидую. Остальное пусть додумывает сам... :-) :-) ]:-o ]:-o
Аноним
23 грудня 2011 г. (23:06)
Сраному адвокату - ты не адвокат. Не дай Бог такого "адвоката" даже самому подлючему преступнику.
Аноним
23 грудня 2011 г. (23:07)
С такими замашками ты "адвокат" скоро сам будеш прокладки зека стирать.
Аноним
24 грудня 2011 г. (04:44)
Правдушка - 100%
Аноним
24 грудня 2011 г. (10:33)
Ой Правдушка, лихо, но ... - 100 %.
Аноним
24 грудня 2011 г. (12:00)
Правдушка жжОт
Аноним
24 грудня 2011 г. (12:27)
Кто бы еще популярно расжевал закон о персональных данных. Правдушка, ты так интрегующее что0то говорила "на фоне закона о персональных данных"?
Аноним
24 грудня 2011 г. (13:29)
Я постоянно ругаюсь с ЖЭЕом, плачу только за уборку территории. Они хотят с меня теперь взыскать долг и дали мои данные этим коллекторам. А эта коллекторша мне названивает, называет мой адрес, мое имя и еще угрожает, что она меня достанет по моим данным. Я так понимаю, что ЖЭК должен нести уголовную ответственность за передачу моих данных?. Если это так, то могу ли я обратиться в прокуратуру и ставить вопрос об уголовной ответственности начальника ЖЭКа?
Аноним
24 грудня 2011 г. (15:20)
Что-то не верится, чтоб ее выпустили
Асоциальный элемент
24 грудня 2011 г. (19:08)
У меня есть предложение подкупающее своей новизной. Виктора Федоровича туда же, на нары. А всех тут выступающих расстрелять, предать голодомору, геноциду, замучить в Гулаге и на строительстве Молочноречного канала. Специально сообщу, всем кто начнет возмущаться - мне похрен что вы все скажите, для меня вашее блеяние ничего не значит. Потому что вы овцы тупые ))) Вперед тролли!!!
Аноним
24 грудня 2011 г. (19:43)
Типун тебе на язык
Аноним
24 грудня 2011 г. (20:07)
азаров и янек - лучшие. то ли еще будет. все кто не согласен - в стойло.
кот асс.элементу
24 грудня 2011 г. (21:55)
Четырьмя лапами за твое предложение!Пойду первым,но выступающие-СЛЕДОМ ЗА МНОЙ ,КОЗЛЫ! ]:-o
Аноним
25 грудня 2011 г. (03:14)
Котяра, разве ты не тот, который гуляет сам по себе. Ты не можещь быть проводником по специфике своего характера. СМЕТАНЫ ТЕБЕ И МЫШЕЙ.
анониму 23.12.11|23:06 | Анони
25 грудня 2011 г. (20:04)
слышь, сожрешь говна, сколько, я, потом будешь, свою истину толкать!
bdfy
25 грудня 2011 г. (20:07)
"Друзьям - все, врагам-закон! В Приазовском районе осужденный председатель продолжает исполнять свои обязанности и никто ничего не замечает
свидок
25 грудня 2011 г. (20:09)
"Сраному адвокату - ты не адвокат. Не дай Бог такого "адвоката" даже самому подлючему преступнику.". Сходи в армейку, поймешь?
адвокат
25 грудня 2011 г. (20:13)
С такими замашками ты "адвокат" скоро сам будеш прокладки зека стирать. 23.12.11|23:06 | Аноним Сраному адвокату - ты не адвокат. Не дай Бог такого "адвоката" даже самому подлючему преступнику. я так понял, это одно лицо (чмо) пишет.
bdfy
25 грудня 2011 г. (20:40)
"Друзьям-все, врагам-закон!" В Приазовском районе осужденный председатель сельского совета продолжает работать на своей должности и Все закрыли глаза на "Закон про мисцеве самоврядування"
Адвокатишке
26 грудня 2011 г. (04:24)
слышь, сожрешь говна, сколько, я, потом будешь, свою истину толкать! - ты так и продолжай. Толку от тебя и таких, как ты... Только и способны фамилии в готовом подставлять.
все это очень странно,
26 грудня 2011 г. (12:02)
хотя для нынешних победителей и закономерно: гражданку Украины внаглую засудили за любовь к России. ]:-o

Схожі новини: