Евгений Перфилов - победитель конкурса «Лучший фотохудожник года»

Переглядів: 1329

22 грудня 2011 16:08

Евгений Перфилов - победитель конкурса «Лучший фотохудожник года» фото
Как рассказал главный редактор ТРК ТВМ Виктор Проскурня, особенность нынешнего фотоконкурса заключается в том, что работы 11 мелитопольских фотографов оценивали представители Национального союза фотохудожников Украины. Каждой из десяти работ конкурсантов компетентное жюри выставило баллы. По сумме баллов была определена пятерка финалистов, а уж из них был выбран победитель.

По словам инициатора создания Союза фотохудожников Мелитополя Аксаны Власенко, на конкурс представили свои работы Евгений Перфилов, Андрей Лабжинский, Анна Форис, Кирилл Королев, Юлия Червинская, Ирина Викторова, Александр Шепель, Вячеслав Скидан, Светлана Мальцева-Корыстина, Игорь Матвиенко, Дмитрий Пшеничный. Оценивались профессионализм, идея фото, индивидуальность работы.

В результате в пятерку финалистов вошли А. Лабжинский, А. Шепель, Е. Перфилов, К. Королев и Ю. Червинская. С большим отрывом победу одержал Е. Перфилов, набравший 318 баллов. Второе место заняла Ю.Червинская, у которой 269 баллов, на третьем месте - А. Шепель (250 баллов).

Как отметил В. Проскурня, организаторы надеются, что в следующем году фотоконкурс приобретет статус городского, к нему будут привлечены городские власти и спонсоры. А о "Лучшем фотохудожнике года" Е. Перфилове будет сделана программа на ТВМ.



Имя:
Ваш комментарий:

Надежда
23 грудня 2011 г. (09:32)
Женя Перфилов и вправду молодец и большая умничка. Он - человек творческий и дай Бог ему в дальнейшем побед на региональных и всеукраинских конкурсах! Я считаю, что всяческие конкурсы нужно приветствовать, если они честные. И спасибо Аксане и ТВМ. Даешь продолжение!
Правдоруб
22 грудня 2011 г. (17:31)
Йо ма йо, хоть бы одно произведение победителя показали
Lupen
22 грудня 2011 г. (17:45)
Для этого поисковики есть, все довольно просто ))
житель города
22 грудня 2011 г. (18:14)
Молодцы!!! Все фотографы молодцы!!! Ребята участвуют в конкурсах, повышают свой уровень, одним словом работают над собой! В этом году победил Женя, в другой раз, возможно, победит другой фотограф, скажу так, каждый из этих ребят классные фотографы!!! Особая благодарность за возможность проведения вот таких выставок Аксане Власенко! Без тебя, точно ни чего не получилось бы.
Аноним
22 грудня 2011 г. (18:45)
А почему не было работ Дворецкого, Федотова?
Lupen
22 грудня 2011 г. (19:28)
Дворецкий и Федотов слишком крутые профи, что бы учавстовать на подобных мероприятиях :-) А вообще "зер гуд" что у нас проводится подобное! Помню уровень фотографов в 2005 и сейчас - разница просто колосальная. И еще хотел сказать: наши ребята снимают лучше чем немецкие фотостудии - ну не выходит у немцев с искусством, лучше им все таки машины строить и пиво варить )
Злата
22 грудня 2011 г. (20:29)
А нашу свадьбу в прошлом году снимал Алексей Колин. Очень хорошие фотографии и доступная цена.
ПОДСКАЖИТЕ
22 грудня 2011 г. (21:29)
в каком жанре были представлены фотографии участников конкурса????????????
LUPENу
22 грудня 2011 г. (21:50)
Ага! Особенно Дворецкий - младший! Вот кто "звездочку" поймал! Реальную! Называет себя Графом! :-)
Аноним
23 грудня 2011 г. (00:05)
некоторым местным суперпрофи до дворецкого как до луны!
Veritas
23 грудня 2011 г. (00:09)
Алексей Колин тоже хороший фотограф, но доступная цена и хорошие фотографии - две большие разницы. Ну не бывают хорошие фотографии по дешёвке. А насчёт повышения уровня, это точно подмечено. За несколько лет молодые фотографы дали фору ветеранам.
to Veritas
23 грудня 2011 г. (01:28)
Вот не догадывался , что хороший фотограф и бабло-близнецы братья.А я , наивный , думал , что талант должен быть голодным ... и влюблённым.А если захочется что-то снять для себя?Плохо сделать не захочется , но кто тогда заплатит себе самому.?
Глотт
23 грудня 2011 г. (08:43)
Мелитополь - город фотографов! Откройте "курьер" и посмотрте. Куча народу предагает "профессиональное" фото и видео. А работать за станком, на стройке никто не хочет? Вот уж точно, плюнь, и наверняка попадешь в "фотографа" :-)
заГлотту
23 грудня 2011 г. (08:49)
....не плюй...себе на лысину попадешь... :-|
Аноним
23 грудня 2011 г. (13:17)
а чем их наградили? интересно... :-[
kompas-m
23 грудня 2011 г. (20:04)
Lupen / 22.12.11|19:28 / "...уровень фотографов в 2005 и сейчас - разница просто колосальная..." Мне кажется, КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок произошел даже последние года 2. Veritas / 23.12.11|00:09/ "...За несколько лет молодые фотографы дали фору ветеранам..." Как "ветеран", подтвержлаю: так и есть! Ну это нормальное природное явление ;-)
Кто есть кто на Мелитопольщине
23 грудня 2011 г. (21:31)
разделяйте гламурно свадебную -ремесленную фотографию априори, от нормальной живой фотографии, а то Анри Брессон в гробу перевернулся бы услышав что сейчас называют фотографией. Играете в великих фотографов, посмотрите что завтра останется от ваших фотографий, тупо колотите бабло разводя лохов на деньги, Хельмута Ньютона вам рот
Lupen > 23.12.11|21:31 | Кто е
23 грудня 2011 г. (23:52)
Ну вот, появился первый неудавшийся фотограф :-) А что тебе мешает сделать что-то лучше? Если оборудование позволяет, то сделай и покажи! Хотя объективная критика пока кажется никому не мешала. Ребята стараются и показывают результат, и он объективен. И это видно всем. Но чем больше пафоса, тем меньше результат! Отличную работу и так заметят!
Аноним
24 грудня 2011 г. (11:04)
Для "Кто есть кто на Мелитопольщине". Уважаемый, а Вы сами то, что умеете делать в этой жизни? Бабы, сигареты, дружные вечеринки и.т.п - не в счёт! Я с творческой точки зрения! Вы думаете, фотография состоит только из документальной фотографии? Вы глубоко ошибаетесь. Гугл вам в помощь; поищите в нэте статьи великих фотографов о свадебной фотосъёмке. Уверен, вы измените своё мнение об этом направлении фотографии. Даже наоборот, свадебная фотография очень сложна. Можно сказать это уровень высшего пилотажа. Сами посудите: времени катастрофически нет для съёмки (свадебная суета), гости настроены в 90% отрицательно по отношению к фотографу (оператору), ещё бы, водка же стынет (греется)! Локаций в нашем городе минимум и.т.д, и.т.п. Но фотографии при этом должны быть классными! Смешно когда люди говорят - "сфоткайте меня вот на этой лавочке". Ну сфоткал, получилась ФОТКА. А вот что бы получилась фотография, в полном понимании этого слова, необходимо время! Пристреляться по ракурсу, выставить свет и не единожды и ещё много чего необходимо для классной фотографии. И вот как раз некоторые фотографы (думаю, их в городе всего человек восемь наберётся) ухитряются в таких условиях делать свою роботу классно. И, конечно же, эта работа должна быть оплачиваемая. Ведь профессионал стоит денег, а хороший профессионал стоит хороших денег. Думаю Вам, уважаемый, просто не повезло с фотографом, потому и такое мнение. Плохая овца есть в любом стаде.
vvv
24 грудня 2011 г. (11:10)
И ещё, у классного фотографа свадебная фотосъёмка будет состоять не только из постановочных фотографий, но и с репортажа. А это очень не просто. Особенно, когда наши люди ну очень скупы на эмоции.
kompas-m
24 грудня 2011 г. (23:39)
А в статье разве говорится о свадебной фотографии? :-)
Кто есть кто на Мелитопольщине
24 грудня 2011 г. (22:18)
Комментарий удален
Снова Аноним
24 грудня 2011 г. (23:57)
Для Кто есть кто на Мелитопольщине от 24.12.11|11:04 | Аноним. Я с Вами полностью согласен, свадебная фотография должна состоять не только с постановок, но и с репортажа.
Кто есть кто на Мелитопольщине
25 грудня 2011 г. (00:28)
kompas-m последний смеется тот, кто плохо соображает Боря изучи ленту комментариев:) аноним- ;-)
Вадим
25 грудня 2011 г. (14:35)
Я думаю,что правильнее было бы назвать конкурс,Лучший СВАДЕБНЫЙ фотограф"и пусть бомбилы соревнуются.Аксана "конкурсирует" только своих фотографов остальные на конкурс не входят,и вовсе не потому что не хотят,просто не вхожи и все дела.А при таком подходе к судейству естественно будут люди которые не хотят в этом участвовать. Союз фотохудожников мелитополя (СФМ) не проводит конкурсов в других жанрах,кроме свадебных.А статья это беспардонная раскрутка Аксаны ее моделей и фотографов.Называйте все своими именами,не дурачте людей. П.С.представте фотографа который работает в других жанрах фотографии(оказывается свадебная съемка не всем интересна),который в газете вычитал,что лучший фотограф Е.Перфилов!!!??? Лично мне пофиг, кто лучший свадебный фотограф в городе.
горожанин V
25 грудня 2011 г. (16:17)
Вадим, ты болен и серьёзно. Даже спорить с тобой не хочется. Полный отстой.....
Вадим
25 грудня 2011 г. (23:05)
А о чем тут можно спорить? :-)
Дмитрий
27 грудня 2011 г. (12:05)
Вадиму , спорить можно о многом , например , то что в этом конкурсе мог участвовать абсолютно любой фотограф , даже любитель и мало того участвовали ! если Вы не в курсе, то это лично Ваш промах , второе - это то, что на конкурсе были представлены не только свадебные фотографии , а любые, где предметом съески были люди , Это я вам как участвующий фотограф сообщаю ) у меня лично не было ниодной свадебной фотографии на конкурсе , также как и у девушки,котороя заняла 2-е место , вобщем не знаете , не надо вводить людей в заблуждение !)
Дмитрий
27 грудня 2011 г. (12:14)
Вадиму , спорить можно о многом , например , то что в этом конкурсе мог участвовать абсолютно любой фотограф , даже любитель и мало того участвовали ! если Вы не в курсе, то это лично Ваш промах , второе - это то, что на конкурсе были представлены не только свадебные фотографии , а любые, где предметом съески были люди , Это я вам как участвующий фотограф сообщаю ) у меня лично не было ниодной свадебной фотографии на конкурсе , также как и у девушки,котороя заняла 2-е место , вобщем не знаете , не надо вводить людей в заблуждение !)
Дмитрий
27 грудня 2011 г. (12:31)
Вадиму , спорить можно о многом , например , то что в этом конкурсе мог участвовать абсолютно любой фотограф , даже любитель и мало того участвовали ! если Вы не в курсе, то это лично Ваш промах , второе - это то, что на конкурсе были представлены не только свадебные фотографии , а любые, где предметом съески были люди , Это я вам как участвующий фотограф сообщаю ) у меня лично не было ниодной свадебной фотографии на конкурсе , также как и у девушки,котороя заняла 2-е место , вобщем не знаете , не надо вводить людей в заблуждение !)
Дмитрий
27 грудня 2011 г. (12:35)
Вадиму , спорить можно о многом , например , то что в этом конкурсе мог участвовать абсолютно любой фотограф , даже любитель и мало того участвовали ! если Вы не в курсе, то это лично Ваш промах , второе - это то, что на конкурсе были представлены не только свадебные фотографии , а любые, где предметом съески были люди , Это я вам как участвующий фотограф сообщаю ) у меня лично не было ниодной свадебной фотографии на конкурсе , также как и у девушки,котороя заняла 2-е место , вобщем не знаете , не надо вводить людей в заблуждение !)
Аноним
27 грудня 2011 г. (15:25)
Жаль, что никто не знал об этом конкурсе. С удовольствием сходили бы и посмотрели.

Схожі новини: