Онкологическая заболеваемость растет из года в год

Переглядів: 841

22 грудня 2011 14:30

Онкологическая заболеваемость растет из года в год фото
Об этом 21 декабря шла речь на заседании коллегии управления здравоохранения облгосадминистрации. По информации заведующей горполиклиникой № 2 Галины Карновской, главный внештатный онколог управления здравоохранения Алексей Ковалев сообщил, что на учете в Запорожской области находится 194 ребенка, в том числе 96 - с онкозаболеваниями крови.

В структуре заболеваемости на первом месте - онкология молочных желез у женщин. В этом году облздрав инициировал принятие областной Программы «Детская онкогематология - 2011», на выполнение которой из бюджета области было выделено 1,1 млн. грн. В целях повышения эффективности профилактики и диагностики онкологических заболеваний в прошлом году была утверждена «Программа борьбы с онкологическими заболеваниями в Запорожской области на период до 2016 года».

Также специалистами управления здравоохранения подготовлена программа «Детская онкогематология на 2012 год», которая будет рассмотрена на очередном заседании сессии областного совета. Она предусматривает обеспечение больных базисным бесплатным лечением, сопровождающей терапией, расходными материалами для детей-инвалидов с онкогематологической патологией.

Общее финансирование из областного бюджета в 2012 году предусмотрено в сумме более 1,2 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 грудня 2011 г. (20:13)
Как ей не расти. Нервы, стрессы, отвратительное питание

Схожі новини: