Хвойные деревца охраняют егери и милиция

Переглядів: 684

22 грудня 2011 14:28

Хвойные деревца охраняют егери и милиция фото
По информации начальника Мелитопольского райотдела милиции Сергея Бурдея, сосны нужно защитить от браконьеров. МВД совместно с Гослесагентством издало приказ "О взаимодействии органов внутренних дел и государственных органов лесного хозяйства относительно обеспечения охраны хвойных насаждений в предновогодний период 2012 год».

При лесхозе созданы бригады из работников лесной охраны и представителей органов МВД (участковых и патрульных). Рейды в Старобердянском лесничестве проводятся регулярно, созданы и временные посты на дорогах. Милиция проверяет документы на право перевозки и продажи елок. По словам С. Бурдея, за незаконную вырубку леса предусмотрена административная (ст. 65 КоАП) и уголовная (ст. 246 УК Украины) ответственность.



Имя:
Ваш комментарий:

глаз да глаз
22 грудня 2011 г. (17:20)
Не забудьте выставить по постовому возле каждого хвойного деревца в городе, у нас есть "лесоповальные специалисты", сумевшие в разные годы умыкнуть вершинки голубых елей на главном проспекте города у "Водоканала", ЦУМа, сосны от ДСШ по Кирова, из печально известной и плачевно выглядящей сосновой аллее в парке им Горького. Горько Горькому, за его спиной тоже ели пилили.

Схожі новини: