Янукович не готов на преступление ради Тимошенко

Переглядів: 521

21 грудня 2011 14:58

Янукович не готов на преступление ради Тимошенко фото
Президент Украины Виктор Янукович не против того, чтобы Юлия Тимошенко была освобождена, но примет любое решение суда. Об этом он заявил сегодня на итоговой пресс-конференции.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Янукович подчеркнул: "Я не против того, чтобы Тимошенко была освобождена при определенных условиях, которые предусмотрены в украинских законах. Более того, я хотел бы, чтобы это дело как можно скорее было завершено. Я более чем в этом заинтересован".

В то же время, Янукович подчеркнул, что не имеет права брать на себя ответственность за вопросы, в которых по Конституции он не имеет полномочий: "Это также преступление, если я начну злоупотреблять своими полномочиями, это нарушение закона, и об этом я постоянно говорю".

По его словам, если парламент примет закон о декриминализации статьи Тимошенко, будет найден консенсус и останется лишь вопрос к президенту, подписывать его или нет, только тогда он скажет свое слово. "И я вам обещаю, что я дам откровенный ответ. Но если суд будет принимать решение, я всегда буду считаться с решением этого суда, всегда, каким бы оно ни было", - заверил президент.

Янукович считает, что этот вопрос необходимо перевести из политической плоскости в юридическую. "Здесь есть две стороны: одна сторона - это закон, а вторая - сама личность Юлии Владимировны, которая также является участником этого процесса, и она высоко подняла уровень политизации".

При этом президент признал, что дело Тимошенко имеет очень большой вес в стране. "Мы знаем, какой вред был нанесен государству в прошлые годы, и если это преступление будет доказано следователями и судом, за это нужно будет нести ответственность", - подчеркнул он.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 грудня 2011 г. (22:47)
Сегодня в верховной раде в прямом эфире такое говорили по этому вопросу, что администраторы, которые убирают некоторые коменты, совершают обыкновенную глупость.
Аноним
22 грудня 2011 г. (10:54)
Самое главное что у этого чмо готовность 100% к другим преступлениям...
Аноним
22 грудня 2011 г. (13:38)
Посмотри,какой- законник, а по пенсиям с отменой судебных решений ст.382, п.3 УК Украины - преступление против правосудия, а нарушение гарантом конституции ст.22, а негласное разрешение вмешиваться в работу судов... Даже по панятиям- это называется беспределом. Ничего может народ научиться на выборах думать головой, а не ..., и не бросаться на брошенную ему конфетку. ]:-o

Схожі новини: