Мелитопольские киокушинкай каратисты вернулись с победами с Кубка Украины

Переглядів: 751

21 грудня 2011 14:53

Мелитопольские киокушинкай каратисты вернулись с победами с Кубка Украины фото
По информации тренера Евгения Виниченко, 16-18 декабря побороться за звание обладателя Кубка Украины собралось около 200 лучших спортсменов (дети, юноши, девушки от 10 до 17 лет) из команд АР Крым, Киевской, Черкасской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

Мелитопольцы в составе сборной Запорожской области внесли свой посильный вклад в то, что наша сборная заняла второе общекомандное место на этих соревнованиях. В разделе "кумитэ" победу одержала Ольга Воскобойник, серебро в активе Богдана Лузгарева и Алины Придьмы, третье место завоевала Даяна Зубова. В разделе "ката" золото у А. Придьмы. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Е. Виниченко и Алексей Школяренко.

Как отмечают тренеры, Кубок в Херсоне прошел на высоком организационном уровне. Организаторы - Федерация киокушин каратэ Украины и Херсонская областная федерация киокушин каратэ приложили максимум усилий, а объективность судейства обеспечили ведущие рефери и судьи Украины.

Эти соревнования стали последними в уходящем году. Он был очень насыщенным и плодотворным для спортсменов Мелитопольской федерации, о чем свидетельствуют занятые призовые места на национальных и международных турнирах.

"Подводя итоги года, хочется пожелать ребятам прежде всего здоровья, успехов и новых достижений в спорте и жизни!", - говорит Е. Виниченко.