В Мелитополе почти 3 гектара тротуаров выложили плиткой

Переглядів: 971

21 грудня 2011 11:06

В Мелитополе почти 3 гектара тротуаров выложили плиткой фото
Для сравнения: за 2007-2010 годы в городе появилось 21,4 тыс. кв. м плитки. Об этом сообщил главный архитектор города Геннадий Шарий. От имени городской власти он поблагодарил за участие в благоустройстве города собственников объектов, расположенных в доме № 19 по пр. Б. Хмельницкого, директора ООО «Спецмонтажинновация» Виктора Романова, директора технической школы Сергея Качковского, предпринимателей Игоря Симоненко, Дмитрия Трухина, Павла Гневковского.


Имя:
Ваш комментарий:

Исполкомовский жопник
21 грудня 2011 г. (15:32)
За-то Наш ПАПА хороший, ПАПА нас любит. :-) :-P
Вальтер-лучший!!!
21 грудня 2011 г. (15:45)
глаз да глазУ: здесь описанные явления снег и гололед - редкость, и к слову, лежит же такая плитка в Харькове, в Днепре - где зимы соровее и снега больше, лежит и не сыпется.
киевский
21 грудня 2011 г. (16:06)
не кизди,жополиз,там плитка в виде буханки хлеба
Суки
21 грудня 2011 г. (16:12)
Комментарий удален
ПРАВДА
21 грудня 2011 г. (15:23)
Любая власть кому-то нравится, а кому-то нет. Любая власть старается понравится как можно большему ЭЛЕХТОРАТУ. И это понятно. Но очень горько осознавать что мы выбрали власть которая ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ пытается УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ ЭЛЕХТОРАТ ЗА СЧЕТ НЕ СВОИХ, А ЧУЖИХ УСИЛИЙ И СРЕДСТВ. Те кто работает "по белому" и так еле сводят концы с концами, а те кто "по чёрному" откупаются плиткой и тоже не жируют. Ну когда мы будем все на равных ???? Когда бизнес перестанет зависить от партийности предпринимателя ??? и т.д и т.п. АБЫДНО ДА !!!!! Страна называется УКРАИНА, а живём как в ГОНДУРАСЕ :-( :-( :-(
Аноним
21 грудня 2011 г. (15:13)
Комментарий удален
Аноним
21 грудня 2011 г. (14:54)
а солько Вальтеру идёт в ОТКАТ за плитку?
Bankir
21 грудня 2011 г. (15:12)
Аноним, скажу точно что не мало, т.к. у него щас появилася новенькая Ауди Q7(черного цвета), кажется :-)
глаз да глаз
21 грудня 2011 г. (14:37)
Безусловно, хорошая вещь тротуарная плитка.... в сухую погоду и даже в дождь. Да только не терпит соли в антигололедной смеси. А соль после снегопадов и дождиков под заморозки валят на тротуары лопатами. Мелитополь - не Европа со своей снегоуборочной техникой и смесями. На перроне и платформах вокзала плитка практически разрушилась. Такими же будут и аккуратные сегодня городские тротуары... через некоторое время. Ждем-с!
терминатор
21 грудня 2011 г. (14:27)
Скажу одно.Кладет плитку-молодца,есть свет по улицам - молодца.все хорошо-молодца.ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ЧП-в доить на деньги.если бы мы каждый добровольно вкладывал деньги.ИЛИ БЫЛИ БЫ МЕЦЕНАТЫ КАК В ЗАПОРОЖЬЕ,тогда да.а когда у нас берут и делают для всех обидно.Я не миллионер,занимаюсь частным бизнессом, но меня душат.а мне надо кормить семью.и что мне до плитки когда моя большая часть уходит в налоги и на помощь городу
Дятел с парка
21 грудня 2011 г. (13:41)
то что плитка крошится уже мне пофиг, главное что ЧП Скоробогатько капусту рубит и пиплу беньки замылили :-). Зато страна узнает фамилии раскуркуленных НЕПманцев. Как мишка япончик ввел ноухау на ежемесячные плптежи с барых, точно так же у нас идет экспроприация денежных знаков но посредством плитки. Думаю мы никогда не узнаем от Скоробагатько сколько он денег ложит в свой карман а сколько отдает "заказчику", но видать заказчик не в обиде , если мерить начали уже не квадратными метрами а гектарами :-)
жека
21 грудня 2011 г. (13:48)
2 Жопник: если людям жрать нечего пусть идут работать. Те кто хотят заработать зарабатывают, а остальные привыкли просто получать деньги отсиживая трудочасы. Сейчас не то время. И нех здеть!
Аноним
21 грудня 2011 г. (13:51)
Комментарий удален
Исполокомовский жопник
21 грудня 2011 г. (13:36)
Наш ПАПА хороший, ПАПА нас любит. Ну и пох.. что людям жрать нечего :'(
мыкола
21 грудня 2011 г. (13:17)
И мне например пофиг чья это плитка и за чей счет ее укладывали - для того чтобы по ней ходить, эти знания не нужны))))...город улучшился и заслуга Вальтера в этом не последняя....а недовольные или ободранные ним - пусть идут в суд и судятся, если считают что их права нарушены...
жополизу кот
21 грудня 2011 г. (12:54)
ты хоть меняй ники хоть не меняй... но ВЫШЕ пояса не подымайся-НАКАЖУТ!
Житель Н.Мелитополя
21 грудня 2011 г. (12:49)
Я тоже пойду голосовать за Вальтера, я уже забыл когда у нас во дворах был свет, а еще обещали, что тратуарами займуться... Я понимаю, что к хорошему привыкаешь быстро, но хочется привыкать и у Вальтера получается. Да хочется и зарплату выше и цены ниже, но то что делается в отдельном взятом городе я поддерживаю. А если вспомнить, что все познается в сравнении, так этот год лучший для города за 15-20 лет
Вальре-лучший!!!
21 грудня 2011 г. (12:25)
мне пох.. кто кладет и чью плитку - по тротуарам ходить стало комфортнее. ноют, неудачники кандидаты в кресло мэра, которые город видят из окна своего автомобиля. Я не завистник, как многие на этом сайте, пусть он хоть озолотиться на этой плитке - а нам от этого удобство. Никогда не за кого не голосовал, а теперь за переизбрание Вальтера на второй и третий срок пойду голосовать!!!
маша
21 грудня 2011 г. (12:18)
Поздравляем местного олигарха с бесперебойной работой его предприятия
мойша
21 грудня 2011 г. (12:18)
предлагаю трассу на кириловку тоже выложить.вот уроды вы ПОДНИМАЙТЕ ПРОИЗВОДСТВО пол города работают в тени.остальные без работы ]:-o
бергамот
21 грудня 2011 г. (16:40)
насчет воды правильно, раз они служат во "благо" народа, то и должны о своем здоровье заботиться, чтобы пожить подольше, дольше быть у руля и соответственно больше этого "благо" для народа сотворить!
Любопытно
21 грудня 2011 г. (17:03)
Интересно сколько стоила благодарнасть власти для этих предпринимателей?
гинеколог
21 грудня 2011 г. (17:22)
Уважаемый господин Вальтер! Я работаю в гинекологии на микрорайоне, от остановки "общежитие" до места работы каких то 200 метров, без тротуаров идти приходится по ямам, грязи, переулок этот неосвещенный, темный, хотя столбы стоят. Знаю что и вы лично и ваши помощники мониторят этот сайт, поэтому прошу: Сделайте, пожалуйста, освещение и нормальную дорогу с тротуаром. Хоть с плиткой, хоть в асфальт. Дорога уже эта лет 30 не ремонтировалась, асфальтного покрытия не осталось, а от отсева которым посыпают - только грязь. Почти центр города, мед.учреждение, но ни пациентам, ни нам, нормально не пройти ни проехать. Одна надежда на вас Сергей Георгиевич, помогите!
Аноним
21 грудня 2011 г. (17:33)
Комментарий удален
вася
21 грудня 2011 г. (17:36)
а еще будут автобусы тоже связаны с семьей плитки
глаз да глаз
21 грудня 2011 г. (17:56)
Вальтеру-лучшему? Так укладывайте плитку, изготовленную в Харькове или валите туда сами. А на нашем вокзале - рассыпалась.
Вальтер-лучший!!!
21 грудня 2011 г. (18:14)
На жд вокзале плитку укладывали во время кап.ремонта - 10 лет тому назад, и плитка была с Днепра, как и подрядчики которые делали ремонт. и там уложена плитка не вся одинакового качества, и не вся она там посыпалась. 10 лет для бетона (плитка памятники) это нормальный срок службы.
Вальтер-лучший!!!
21 грудня 2011 г. (18:24)
Вечного на земле нет ничего, все приходит в негодность, асфальтовое покрытие тоже 10 лет без ремонта не всегда пролежит, в Москве и Питере тротуарные дорожки каждый год асфальтируют. У вас у мелитопольцев - гнусный менталитет! Сплошь нытики, скряги и жлобяры! Делает человек в кои веки благоустроство города - радовались бы! ан, нет! они откаты по прежнему подсчитывают, так ведь при любой власти - любого из вас поставь, у вас тоже будут и откаты и дерибан и т.п. А то что нагибает Вальтер бизнесменов на внебюджетные средства - так и правильно делает! Мангул заводы доил через "Совет Директоров" теперь заводов не осталось, есть бизнесменчики - которых можно доить! Респект Георгичу, что с них лишнюю стружку сдирает, и респект за новые тротуары, ведь по плитке комфортнее ходить нежели по разбитым остаткам асфальта!!!!!
Вальтеру лучшему?
21 грудня 2011 г. (18:49)
Читай Глаз да глаз от 14:37
кумок
21 грудня 2011 г. (19:00)
А когда возле типографии будут плитку ложить?
кумоку
21 грудня 2011 г. (19:06)
Завтра Мишаня и начнем! Выгоняй своих типографских блядей, подъедет Скорик и начнем! :-)
Фельд
21 грудня 2011 г. (19:11)
Для тех, кто в танке! Папа нагибает бизнесюков, ага. Нагнул, а вы радуетесь, что не вас. А им деньги откуда взять? Из тумбочки? Не, они накинут вам же, лохактарату папика, цену на все, что вы покупаете. Так что...
жопник
21 грудня 2011 г. (19:36)
За-то Наш ПАПА хороший, ПАПА нас любит. :-P :-)
Дятел с парка
21 грудня 2011 г. (20:11)
Я вот почесал репу и понял, что плюсов здесь все же больше чем минусов. Да, вымогательство! но ведь вымогают у тех у кого рыло в пуху, кому аренду нужно продлить, кто хочет хапнуть городской земли и майна. Им деваться то некуда, вот и платят. Вот и пусть, чтоб знали, что памятник Остапу Георгич не им поставил, а себе :-)
Кот
21 грудня 2011 г. (21:07)
Ну ОЧЕНЬ интересно, сколько плитки, да что там плитки, сколько сантиметров асфальта было уложено или уклодено (называйте как хотите), на улицах, которые не являются центральными? Казарцева и бульвар 30 лет Победы! Как бравые работяги из Водоканла навели "порядок", так и поныне воз там! СКОЛЬКО ЕЩЁ ДЕСЯТИЛЕТИЙ должно пройти, чтобы было восстановлено асфальтное покрытие на этих улицах? Новый Мелитополь, вообще бродвей. Но в принципе-то всё делается правильно, более чем правильно в преддверии выборов. Плитку видно каждый день, а убогие палаты городских больниц никому не видны, а посему не интересны априори Сколько электоральной массы ходит по центрально-плиточным тротуарам, а сколько подыхает в больницах? Тьфу, мелочи. Да и на фиг нужен такой электорат, который лежит, а не ходит? Не ходит, а значит не голосует, а знаит утиль! Даёшь, ещё 20-ть гектар плитки по всему городу. О сумме отката, благополучно умолчим.
Скиф
21 грудня 2011 г. (21:13)
Интересные какие диалоги. Ну что народ обозлен это понятно. Вот всех призываю подумать, а на кого? Мало денег и ворчит - завидует, много денег - хочет еще больше хапнуть. Оранжевый -недохапал и хочет вернуться к власти, синий - хочет продолжать хапать. Интересно, а признает ли кто нибудь человека РЕАЛЬНО желающего просто добра всем ?
Кот
21 грудня 2011 г. (21:21)
Скиф... Когда такой человек появится, тогда и погутарим.
Скиф
21 грудня 2011 г. (21:30)
Кот Боюсь в нашем обществе и Христа б зашикали ))))
Аноним
21 грудня 2011 г. (22:20)
Нагибал кто на плитке или ненагибал - это никому не известно, следовательно сплетни распускать не надо. Что касается того, что в городе стало приятно находится - это Вальтеру спасибо, а еще спасибо тем людям, которые не молчат, когда их необоснованно нагибают. Тут все под никами попрятались и , пардон, гавкают из-под полы. А прямо сказать в суде, прокуратуре, налоговой и пенсионном - что слабо. Правильно, лучше взятку заплатить, чем бороться.ИТОГО НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СПЛЕТНЯМИ НА ФОРУМАХ,ТЕМ БОЛЕЕ СКОРО ВЫБОРЫ. а желающих стать депутатами верховной рады - вот они, сами видите. Из награбленного подарки детям дарят
111
21 грудня 2011 г. (23:02)
в гололед по плитке нереально ходить!!!
Местный
21 грудня 2011 г. (23:11)
Ну ну в суде что-нибудь скажи. Каждый жить хочет, а до суда не дойдет. Подъедут замы Вальтера с днепровской братвы, которым он теперь отстегивает, не только про суд, про маму родную забудешь. Можешь попробовать покачать права. Один уже на вокзале качал за 2 гривни, после подъехавших братков дружно согласился с оглашенным списком. Да здравствуют лихие 90-е!!! А про сделанное благо народ хватит звиздеть, типа хорошо стало ходить. Когда не за свои бабки, а за чужие то всегда хорошо. И заслуга тут не Вальтера, а банального страха за бизнес, жизнь свою и ближних. Превратили нас в стадо дрожащих баранов, а скоро и в крепостные пойдем. Так что продолжайте и дальше блеять, что типа как нам с плиткой жить хорошо и папа у нас хороший.
гинекологу - мерия
21 грудня 2011 г. (23:35)
Да, драгоценнейший гинеколог, - мы мониторим сайт, но и мониторим ваши поборы, взятки и вымогательства с пациентов. Вы стали слишком уж "драгоценны" для жителей (зарплату вам подай, ремонты сделай, солнечные батареи поставь), а вымогательство всё крепчает и растёт... Поэтому, - ребята - вам не новые машины нужно покупать на взятки, а плиточку будет нужно постелить за свой счёт (вы же тоже "бизнесмены" и "бизнесвумены" - взятки брать, да без налогов). Так что, спасибо, дорогой. Мы с Нового Года просмотрим ваши декларации и новые автомобильчики посчитаем. И выстелите вы плитку от кинотеатра и до роддома с гинекологией! ]:-o
Аноним
21 грудня 2011 г. (23:39)
Извини, Местный. Я за свои права борюсь и получаю победы. Правда я не нарушаю законы и хорошо готовлюсь к судам. Кстати, все бюрократы меня боятся. Меня даже ни разу не заставили подписаться на специальную литературу. ТАК ЧТО, ИЗВИНИТЕ. Я БУДУ ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ.
Аноним
21 грудня 2011 г. (23:42)
Мерия, зря стараешься. Врачи и учителя БРАЛИ И БРАТЬ БУДУТ. точно как и чиновники, остальные бюджетники. И за зачем им зарплату платить?
Скиф
22 грудня 2011 г. (00:05)
Местный К сожалению Вы правы. Приходит очень опасное время. И всем вам желаю удачи правильно выбрать СВОЙ путь.
Аноним
22 грудня 2011 г. (07:55)
21.12.11|23:02 | 111 в гололед по плитке нереально ходить!!!=========== да. зато ползти - в самый раз!
глаз да глаз
22 грудня 2011 г. (08:25)
История плитки на тротуарах для Мелитополя не нова. Я из тех, кто еще помнит остатки благоустроенных тротуаров на улицах Свердлова, Карла Маркса, Карла Либкнехта, т.е. в исторической части города. Дп только плитка была - не чета сегодняшней - КЕРАМИЧЕСКАЯ, изготовленная без халтуры, обожженная по всем правилам, пережившая октябрьский переворот, братоубийственную войну, индустриализацию, вторую мировую войну, да и не плитка вовсе, а ИЗРАЗЦЫ. И если хорошенько покопаться, под сегодняшним асфальтом можно обнаружить ее остатки. Кстати, кто пробовал на перроне вокзала прокатить чемодан на колесиках?
ФОП
22 грудня 2011 г. (09:08)
Кстати, а что происходит в налоговой с Литинским?
Аноним
22 грудня 2011 г. (11:04)
Еще бы. Есть чем гордится! Скоробагатько Валтеру мировые откаты делает :-P А тот раздает подарочки под новый год (ну от этих откатов 1%)
Аноним
22 грудня 2011 г. (11:11)
А кто такой Литинский?
Анониму 21.12.11|23:39
22 грудня 2011 г. (13:02)
Молодец борись, я же не против. Только одно могу сказать, даже если ты прав на 120%, но ты затронул не дай Боже политический или политическо-криминальный момент, сразу скажу забудь и прячься, везде достанут и со своей правдой ты ничего не сделаешь. Не веришь можешь поспрашивать знакомых адвокатов все это подтвердят. А по бытовухе пока еще можно подергаться. В данном случае с плиткой вопрос как раз политическо-криминальный, хочешь зубы обломать и себе и своей семье пробуй, но лучше сразу купить билет из страны, дольше проживешь.
Аноним
22 грудня 2011 г. (22:30)
22.12.11|13:02 Смешные вы друзья. В 90-е и не такие утки падали, правда тут большая часть пишущих еще сисю сосала в это время. Вот на вас то ЛОШАРЫ и зарабатывают власти, без лоха и жизнь плоха. А зарвется власть получит как в 90-е - "НАВСЕГДА строгий выговор" )))
ЖЖ
23 грудня 2011 г. (12:06)
Комментарий удален
Черный
24 грудня 2011 г. (01:08)
Человек наконец нашел свое истинное призвание (укладка плитки), а вы его нервируете.
анониму
24 грудня 2011 г. (21:34)
Может мы и СИСЮ СОСАЛИ, так ты сейчас ПИСЮ СОСЕШЬ!
Аноним
24 грудня 2011 г. (22:16)
А вот как выйдет коммунальная МВ да как распишет подвиги мэра- эвропейца... :-)(за 40 тысяч ежемесячно сэкономленных на нас лохах)
Аноним
25 грудня 2011 г. (18:11)
24.12.11|21 Сынок писю тут ты сосешь, а я таких как ты в рот имею ))) Становись в очередь.
Аноним
27 грудня 2011 г. (22:28)
Зачем рассуждать о том, чего не знаете наверняка. Кто из вас давал деньги на плитку, отзовитесь! Нет таких среди форумчан. Зачем тогда пишите?
ХХХ
27 грудня 2011 г. (22:33)
Я что-то не пойму. Плитку критикуют. А без нее , что лучше было-бы

Схожі новини: