Мелитопольские гиревики успешно выступили на международных турнирах

Переглядів: 723

20 грудня 2011 16:57

Мелитопольские гиревики успешно выступили на международных турнирах фото
Как рассказал мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак, среди 200 спортсменов из разных стран мира выступали воспитанники СК "Богатырь" (с. Константиновка).

В турнире среди юношей чемпионом в весе до 65 кг стал кандидат в мастера спорта Евгений Емец, а кандидат в мастера спорта Роман Конюхов стал серебряным призером в весе до 75 кг. Их коллега по команде мастер спорта Александр Голубничий в весе 75 кг среди юниоров также завоевал чемпионский титул. Среди взрослых победили в своих весовых категориях мастер спорта Максим Черников (до 75 кг) и Владимир Корниенко (до 90 кг).

На чемпионате мира среди ветеранов в десятый раз титул чемпиона завоевал мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, который выступал в весе 70 кг и возрастной категории 45-49 лет. А вот мастер спорта Александр Данильченко (до 90 кг, 40-44 года) стал чемпионом мира впервые. Мастер спорта Александр Гуторов (до 65 кг, 40-44 года) пополнил копилку наград серебряной медалью, такого же достоинства награду завоевал и Геннадий Коноваленко (до 80 кг, 45-49 лет).

Спортсмены говорят огромное спасибо за финансовую помощь дирекцию мясокомбината и частного предпринимателя Юрия Соловьева. А чемпион мира А. Данильченко лично выражает благодарность директору АПК Валентине Поповой.