Налоговая будет проверять, где украинцы берут деньги на покупку жилья

Переглядів: 544

20 грудня 2011 11:39

Налоговая будет проверять, где украинцы берут деньги на покупку жилья  фото
Как рассказали ТСН в Фонде госимущества, после оценки стоимости жилья в БТИ, цена отличалась от рыночной в десятки раз, чем нередко пользовались при продаже квартир. «Не менее, чем процентов 80, имеют занижение цены», - сообщил глава подкомитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Андрей Пинчук.

По закону, один 1% проданного жилья человек платит в Пенсионный фонд, еще процент - госпошлина за нотариальное оформление. Их и платили именно из инвентаризационной стоимости. В результате на бумаге средняя стоимость проданной квартиры в Украине даже не дотягивала до 100 тысяч гривен, и государство теряло 2,5 миллиарда гривен.

«Это обязанность гражданина, если он продает и получает реально ту сумму, 60 тысяч долларов - он должен с нее уплатить этот налог», - уверяет Пинчук.

Вместо этого депутаты предложили другую схему, по которой работа оценщиков будет контролировать еще и налоговая. Соответствующий законопроект вскоре будет рассматриваться в первом чтении. Происхождение денег придется доказывать документально. Нарушители будут нести административную и уголовную ответственность. Или же платить 15-17% стоимости покупки как налог.

Эксперты заявили о возможности того, что новация на время отпугнет покупателей. Ведь для обычной однокомнатной квартиры цена вырастет минимум на 400-1000 долларов.



Имя:
Ваш комментарий:

созерцающий
21 грудня 2011 г. (09:05)
узнать-бы где работни ки налоговой берут деньги на автомобили бизнес -класса ,дома и базы отдыха,т.е. начать провереки с себя,что забудите мы напомним,мы давно все видим,молчим пока... =-O
Аноним
20 грудня 2011 г. (20:57)
Вот уроды !!!
103
20 грудня 2011 г. (20:47)
Любой закон можно обойти пошевелив серым веществом.
горожанину
20 грудня 2011 г. (19:45)
20.12.11|16:30 | горожанин.............и до учителей добрались. Георгич, а кто ж за тебя голосовать-то будет? Всякие поляченки и фали? ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Вы, видать, не поняли КОГО ВЫ ВЫБРАЛИ.... :-) Эта банда выбирается ОДИН раз - а дальше.... уже никого не интересует - ходите Вы на выборы или нет и за кого голосуете... ПРи ЛЮБЫХ раскладах - явка будет 98% и 99% - голосов зв ПР... нет?
Аноним
20 грудня 2011 г. (19:39)
20.12.11|14:05 | горожанин "....А ведь эту надбавку назначает не местная власть, а Кабинет Министров. Каждый педагог недополучит в декабре от 300 до 700 гривен. .... " = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = Сочувствую. Знаете, что Янукович (89% голосов в мелике) говорит в таких случаях? "БОГ - ДАЛ, БОГ - ВЗЯЛ...." (с)
Джонсон
20 грудня 2011 г. (17:20)
Тебе-то может и не укажут, что с дуплом своим делать, а вот тому, кто захочет твое дупло на себя оформить, придется столько шишек с дерева отдать, что и даром твоего дупла не захочется. И будешь сидеть в своем дупле…. Ну это не важно если ситуация в принципе устраивает.
горожанин
20 грудня 2011 г. (16:30)
Жулье, которое дорвалось до власти окончательно потеряло чувство реальности. Сложно назвать группу людей, которых бы не коснулась лапа Вальтера. Вот и до учителей добрались. Георгич, а кто ж за тебя голосовать-то будет? Всякие поляченки и фали?
Аноним
20 грудня 2011 г. (16:15)
точно, прийдеться менять все законодательство , запрещать собственнику свободно распоряжаться своим имуществом, отменить такую сделку как дарение . Он там совсем чекнулись! уже допекло так что не знают где денег с людей содрать
Дятел с парка
20 грудня 2011 г. (16:13)
я могу продать свое дупло за 1000 баксов (кстати, не кому не нужно?), а могу и за рубль, а могу вообще подарить. Интересно, как это они мне будут указывать что мне делать? :-). Страна не пуганных идиотов :-)
Аноним
20 грудня 2011 г. (14:13)
Пойми их учителей. Плачутся, что зарплаті маленькие. "% процентов при 700 грн. - єто 2800 грн. в месяц.Плюс поборі. И врачи и учителя и бюджетники - все им мало.
сталин
20 грудня 2011 г. (15:19)
А КОГДА МЕЖГОРЬЕ ЗАХВАТИЛ ПРО НАЛОГИ НЕ ЗАБЫЛ.ИЛИ УЖЕ НА МНОГИЕ ГОДА ВСЁ УПЛОЧЕНО ]:-o
999