Подведены итоги конкурса «Созвездие сказочных украшений»

Переглядів: 1009

20 грудня 2011 10:55

Подведены итоги конкурса «Созвездие сказочных украшений» фото
Как рассказала председатель конкурсной комиссии, заместитель городского головы Ирина Донец, в этом году мелитопольцами разных возрастов - от пяти до 57 лет - были представлены 235 работ, выполненные в различных стилях и техниках.

«Было очень трудно выявить лучшего: так много интересных и оригинальных работ, - говорит И. Донец. - Мы смотрели, насколько трудоемка была работа, оригинальна, насколько креативным был подход к ее исполнению. Обращали внимание при оценивании на материалы, из которых сделаны игрушки, ведь они должны быть устойчивы к неблагоприятным погодным условиям».

Результаты конкурса таковы: в возрастной категории 6-8 лет первое место - Лилия Дымарчук (ООШ-24); вторые места - Сергей Сторчило (ООШ-25) и Юлия Кудинова (ООШ-17); третьи места - Павел Стожок (ООШ-20), Мария Аллиханна (ООШ-7), Андрей Коршиков (ООШ-8).

В возрастной категории 9-12 лет первое место - Дарья Дикова (УВК-9); второе место - Татьяна Вырвихвост (ООШ-1), третье - Эвелина Савченко (ООШ-7).

В категории старше 12 лет в который раз победу одержала студентка Мелитопольского торгово-промышленного лицея Ирина Супрун; второе место - Дарья Боровец (ООШ-23), на третьем - Матвей Матвеев (гимназия-5).

В категории "коллективные работы" победил центр реабилитации детей-инвалидов, второе место - детсад № 36, третье - детсад № 17.

Интересно, что все игрушки-победители и призеры в двух последних категориях - разнообразные драконы - символы Нового года. Из чего они только не сделаны: полиэтиленовые нити, дождик, одноразовые вилки, детский мячик, природный материал.

Награждение победителей состоится 22 декабря в 10.00 в ДК им. Т. Шевченко на благотворительном утреннике. По словам И. Донец, победителей ожидают памятные призы. А сделанные конкурсантами игрушки украсят живые елки возле входа в ДК им. Т. Шевченко, его фойе, а также елку в парке культуры и отдыха им. М. Горького.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: