Студенты МГПУ сыграли в лотерею с детьми из отделения хирургии

Переглядів: 941

20 грудня 2011 10:46

Студенты МГПУ сыграли в лотерею с детьми из отделения хирургии фото
В новогодних костюмах, с подарками и хорошим настроением студенты пришли в первое хирургическое отделение горбольницы № 1.

«Интернаты, приюты, детские больницы в этот день не остаются без внимания, - говорит замдекана факультета Юрий Сюсюкан. - Как правило, именно туда и руководство города, и спонсоры, и студенты идут с подарками. Мы же решили порадовать детей, которые перенесли операцию и вынуждены оставаться в праздник в больнице».

По словам и. о. старшей сестры отделения Светланы Калашник, св. Николай с подарками к ним приходит впервые, и дети с родителями очень хорошо отнеслись к идее студентов. С маленькими пациентами святой сначала познакомился, пообщался, поинтересовался состоянием здоровья и хорошо ли детвора вела себя весь год, а затем устроил беспроигрышную лотерею: подарок каждый ребенок мог выбрать для себя сам. И только от его везения зависело, получит он большую игрушку-копилку или упаковку сладких кукурузных палочек.

Так как детей в отделении оказалось меньше, чем подарков у студентов, гостинцы от св. Николая получили и медсестры отделения.



Имя:
Ваш комментарий:

фугас
20 грудня 2011 г. (22:09)
Вопрос:Игрушка-копилка уже была полна или теперь необходимо собирать деньги для оплаты лечения?

Схожі новини: