Коротко

Переглядів: 788

26 травня 2005 15:37

Коротко фото
Золотую медаль первенства Украины по дзюдо, проходившего под эгидой физкультурно-спортивного общества "Украина" в Житомире, завоевал воспитанник ДЮСШ-3 Сергей

Ермак (тренер Игорь Кузьмичев). Всего в этом турнире принимали участие 300 дзюдоистов со всей Украины. Мелитопольскому атлету, выступавшему в составе сборной команды Запорожской области, не было равных в весовой категории до 90 кг.

Медали всех достоинств привезли с Республиканского турнира по киокушин-каратэ на приз Героя Советского Союза Виктора Синицкого, состоявшегося 22 мая в Бердянске, спортсмены Мелитопольской федерации киокушин-каратэ. Всего в состязаниях на татами приняли участие около 200 спортсменов из шести областей и АР Крым.

Обладателями двух золотых медалей в своих весовых категориях стали Алексей Школяренко и Ольга

Веретельникова. Серебряные награды турнира достались Максиму Молчиеву и Михаилу Калинову, а бронзовыми призерами стали Артем Бахматский, Владимир Плахута и Виталий Самойленко. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Андрей Жорняк, Евгений Виниченко и Виталий Самойленко.

В десятку сильнейших в своих весовых категориях вошли четверо мелитопольских борцов, выступавших в соревнованиях по вольной борьбе, которые проходили в рамках IV-х Летних юношеских спортивных игр. Воспитанники тренера Георгия Дейнеги (ДЮСШ-2) - Дарина Журавлева, Владимир Мищенко, Тимофей Ангелов и Аслан Харебов достойно представили наш город на этих состязаниях. Борцовский турнир проходил 17-19 мая в Коломне.