"Барселона" стала сильнейшей командой мира

Переглядів: 669

19 грудня 2011 09:20

Барселона стала сильнейшей командой мира фото
Испанский футбольный клуб "Барселона" второй раз за последние три года стал сильнейшей командой мира, выиграв клубный чемпионат мира ФИФА.

Как передает радио Свобода, в финальном матче, который состоялся в воскресенье в японском городе Йокогама, победитель Лиги чемпионов УЕФА-2011 разгромил со счетом 4:0 победителя главного клубного турнира Южной Америки Кубка Либертадорес - бразильский "Сантос".

На 17-й минуте счет открыл "самый дорогой" футболист планеты Лионель Месси, через семь минут преимущество удвоил Хави Эрнандес. Третий мяч на последней минуте первого тайма забил Сеск Фабрегас, а уже после перерыва на 82-й минуте гол снова забил Месси.

"Барселона" уже выигрывала этот турнир в 2009 году.

Клубный чемпионат мира ФИФА в 2005 году пришел на смену Межконтинентального кубка, который разыгрывали с 1960 года между сильнейшими командами Европы и Южной Америки.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.