В Запорожской области за 11 месяцев произошло 24 тыс. 992 преступления

Переглядів: 665

18 грудня 2011 15:22

В Запорожской области за 11 месяцев произошло 24 тыс. 992 преступления фото
Как сообщил начальник управления профилактики правонарушений Главного управления МВД Украины, по итогам работы правоохранительных органов за 11 месяцев текущего года ситуация кардинально не изменилась. В течение отчетного периода органами внутренних дел зарегистрировано 24992 преступления, что остается почти на уровне прошлого года (25 043, только 0,2% снижения).

Вместе с тем в Запорожской ОГА отмечают, что в этом году удалось достичь существенного снижения количества совершенных особо тяжких преступлений (с 549 до 466), фактов причинения тяжких телесных повреждений (со 187 до 161) и разбойных нападений (с 233 до 177).

Кроме того, сотрудниками милиции были разоблачены две преступные организации, два бандгруппировки и 21 организованная преступная группировка. Общая сумма причиненных ими убытков составляет свыше 42 млн. грн. Благодаря проведенным мероприятиям возмещено 93% этой суммы.

Также подразделениями государственной службы по борьбе с экономической преступностью раскрыты 1297 преступлений, в результате которых нанесен ущерб свыше 75 млн. грн.

После того, как Закон Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» вступил в силу, активизирована работа и в этом направлении. Подразделениями ГУМВД в области выявлено 16 правонарушений, связанных с коррупционной деятельностью, за которую предусмотрена административная ответственность.

Однако в большинстве из всех совершенных правонарушений остаются корыстные преступления, прежде всего, кражи, грабежи, мошенничество (выявлено 13 834). При этом почти треть этих преступлений совершена ранее судимыми лицами. Поэтому насущной проблемой и одной из важных задач в дальнейшей работе органов внутренних дел области, органов исполнительной власти и местного самоуправления остается поиск путей влияния на рецидивную преступность, обеспечение социальной адаптации уволившихся из исправительных учреждений, проведение профилактической работы.

Как сообщил председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко, отработана система сотрудничества с правоохранительными органами - каждый понедельник в облгосадминистрации проходят оперативные совещания, в ходе которых обсуждаются самые острые проблемы, текущие трудности, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 грудня 2011 г. (16:25)
Пустые цифры. А в самом деле.....
Аноним
19 грудня 2011 г. (08:16)
Самая острая проблема-сами чиновники ]:-o

Схожі новини: