Произведения о Голодоморе изъяты из внешнего независимого тестирования

Переглядів: 1543

16 грудня 2011 18:37

Произведения о Голодоморе изъяты из внешнего независимого тестирования фото

По словам представителей Центра исследований освободительного движения, в тестировании больше не будет вопросов о ранее обязательных произведениях Василия Барки «Желтый князь» и Уласа Самчука «Мария». В центре сообщили, что эти произведения отныне рекомендованы для самостоятельного чтения. И только лишь учащиеся классов филологического профиля в обязательном порядке будут изучать роман Уласа Самчука «Мария».

«Изъяты произведения, которые не просто являются образцами высокохудожественной литературы, а посвящены одной из крупнейших трагедий украинцев - Голодомору. Это - свидетельство целенаправленной государственной политики и продолжение попыток Дмитрия Табачника скрыть события украинской истории», - отметил сотрудник Общественного комитета памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине Владимир Вятрович.

По материалам korrespondent.net.



Имя:
Ваш комментарий:

1932-1933
16 грудня 2011 г. (20:25)
«Изъяты произведения, которые не просто являются образцами высокохудожественной литературы, а посвящены одной из крупнейших трагедий украинцев - Голодомору. Это - свидетельство целенаправленной государственной политики и продолжение попыток Дмитрия Табачника скрыть события украинской истории». Нет слов!
Аноним
16 грудня 2011 г. (20:49)
Для Димона Табачника, как и для каждого еврея, есть только один геноцид это Холокост, остальное бросает тень на енту страшную еврейскую скорбь ....
болгарин
17 грудня 2011 г. (11:29)
Табачник не боится грех на душу брать.Скот российский! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-oУголовники рулят как хотят
свидок
17 грудня 2011 г. (20:39)
еще бы исключить из истории жопоморды из украинской истории. ( он же ющ.)

Схожі новини: