Мелитополь. Для бомжей власть закупит евродомики

Переглядів: 1488

16 грудня 2011 16:57

Мелитополь. Для бомжей власть закупит евродомики фото
Здесь планируется создать отделение медико-социальной помощи, освободив тем самым так называемые социальные койки в больницах, и, собственно, места для ночлега для лиц, не имеющих постоянного места жительства. Кроме того, в комплекс войдут отделение санобработки и столовая.

- На следующий год в бюджете планируем предусмотреть средства для закупки восьми сборных 4-6-местных домиков европейского типа с отоплением, санузлом, душем и кондиционером. Всего в комплексе предусмотрено до 70 койко-мест, - уточнил С. Вальтер. - Люди данной категории сейчас получают в терцентре горячие обеды пять раз в неделю за счет областного и городского бюджетов.

По словам начальника управления труда и соцзащиты Александра Семака, производит вышеупомянутые домики разной комплектации на базе морских контейнеров новомосковское частное предприятие. Гарантийный срок их эксплуатации - 20-25 лет. Общая стоимость проекта - около 735 тыс. грн. Это примерно вдвое дешевле, чем отремонтировать и переоборудовать бывший приемник-распределитель на ул. Дзержинского.

Всего в Украине действует 54 дома ночного пребывания, средства на их содержание выделяет государство.



Имя:
Ваш комментарий:

сосед
16 грудня 2011 г. (17:42)
конешно пора,у вдовы инвалида войны по Пахомова 36 после собесовского "ремонта" дом разваливается,но бомжи конешно заслуженнеее,а вдова и так скоро помрет ]:-o
кот соседу
16 грудня 2011 г. (17:53)
Сначала обеспечат социально близкий Вальтеру элемент...а потом уже всякие там вдовы войны(им помогут-когда нибудь на объезной)
Ольга
16 грудня 2011 г. (22:34)
Люди,как вы можете такое вообще писать,никто от этого не застрахован,никто не знает как завтра наша жизнь сложится.В конце концов они такие же люди как мы,нельзя быть такими безсердечными.
Дятел с парка
16 грудня 2011 г. (23:00)
неужели кто то верит в бред что ремонт бывшего спецприемника стоит больше двух миллионов? =-O. Ну конечно, тут же есть возможность получить откат ]:-o
Джиперс Криперс
22 грудня 2011 г. (16:52)
лдавайте бамже буим собирать - сначала евро домики, потом евроотдых у европи... потом херзнает ещё что...джа гнать всех всех бамжей в крымские степи да солёные копи чонгара....ваще ахерели.... =-O

Схожі новини: