Семиклассники городских школ изучали историю в игре «Ты - мелитополец»

Переглядів: 1313

16 грудня 2011 10:58

Семиклассники городских школ изучали историю в игре «Ты - мелитополец» фото
Команды лучших краеведов седьмых классов ООШ №№ 7, 9, 15, 22 и гимназии 19 отвечали на вопросы ведущей конкурса, сотрудника краеведческого музея Анастасии Козаковой по различным тематикам: о жизни мелитопольцев на рубеже 19-20 веков, достопримечательностях города, названиях улиц, презентовали старинные предметы быта, хранящиеся в фондах музея, перечисляли учебные заведения старого Мелитополя, его учреждения здравоохранения и промышленные предприятия.

Как рассказала директор музея Лейла Ибрагимова, это уже второй тур интеллектуальной игры «Ты - мелитополец». Первый тур, посвященный истории Каменной Могилы, проводился в стенах Дворца творчества. А третий тур, который планируется на весну, пройдет по улицам старого города.

По словам Л. Ибрагимовой, и сотрудники музея, и педагоги Дворца творчества стараются сделать все возможное, чтобы детям хотелось изучать историю родного края и посещать наш краеведческий музей.

По отзывам участников игры, несмотря на подготовку к игре, знаниям, полученным на уроках истории родного края, сегодня в музее они сделали свои открытия, узнали что-то новое и необычное о Мелитополе и Мелитопольщине.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: