В Украине отмечают День работников суда

Переглядів: 1332

15 грудня 2011 09:10

В Украине отмечают День работников суда фото

Согласно Статье 124 Конституции Украины правосудие в стране осуществляют исключительно суды. Юрисдикция судов распространяется на все правовые отношения в государстве.

Конституция Украины подчеркивает недопустимость создания чрезвычайных и особых судов, которые действовали бы вне границ конституционно установленной системы судов.

Высшим судебным органом в системе судов общей юрисдикции является Верховный Суд Украины. Председатель Верховного Суда избирается на должность и освобождается от нее путем тайного голосования Пленумом Верховного Суда Украины.

Статья 127 Конституции Украины устанавливает к кандидатам в судьи определенные требования.

Они должны иметь соответствующее образование, надлежащий стаж юридической работы, проживать в Украине не меньше десяти лет и владеть государственным языком. Судьи при осуществлении правосудия независимы и подчиняются только закону.

Народу Украины обеспечивается возможность принимать участие в осуществлении правосудия через внедрение институтов народных заседателей и присяжных.

Конституция Украины дает возможность продолжить реформирование судебно-правовой системы Украины в направлении создания надежных гарантий для обеспечения прав и свобод человека.



Имя:
Ваш комментарий:

родитель
15 грудня 2011 г. (09:15)
Особенно надо отметить Фомина!Хотя бы за приватизацию территории детсада ]:-o
житель
15 грудня 2011 г. (09:20)
Особенно было видно,когда с исполкомом за подвал судились-судье говорят,что в подвале наши каммуникации ,а она расматривает ЖЭКовскую справку,что мы подвалом не пользуемся.Ну и лишает нас подвала.Получается,чтобы отремонтировать свое,мы должны просить разрешения у какого-то крутого.Гавно,а не правосудие!
Аноним
15 грудня 2011 г. (09:21)
День работников судилища. :'(
адвокат
15 грудня 2011 г. (10:06)
С праздничком Ваши чести! жалко что совести у Вас нет. :-)
Аноним
15 грудня 2011 г. (10:25)
совесть есть, но не у всех :-)
Аноним
15 грудня 2011 г. (11:04)
Поздравляю всех работников суда с их профессиональным праздником. Желаю вам всем крепкого здоровья, нормальной продолжительности труда (по 8 часового рабочего дня), выходных, нормальных отпусков, а также такой ситуации в государстве. когда в действующее законодательство в месяц вносится не по 5-10 тыс. изменений. а всего не более десятка. Желаю вам выдержки и мужества.
Аноним
15 грудня 2011 г. (11:40)
судейский выпердыш отозвался :-) :-) :-)
Черный
15 грудня 2011 г. (18:00)
А мы вот приехали сегодня в суд по делу, а нам вместо "добро пожаловать" кукиш - "ЗАЧИНЕНО". Им, что сегодня выходной сделали. В календаре про это помоему ничего не сказано.

Схожі новини: