Транспортировка опасных грузов

Переглядів: 1538

15 грудня 2011 00:47

Транспортировка опасных грузов фото

Помимо обычных перевозок различных товаров коммерческих фирм существует услуга транспортировки опасных грузов. Сюда относятся: токсичные, инфекционные, взрывчатые и легко воспламеняющиеся материалы. Такой груз требует не только бережного отношения, но повышенной осторожности при транспортировке. Компания должна иметь лицензию на грузоперевозки по России опасных материалов. Соответственно для таких целей используются специальные транспортные средства, которые имеют огнестойкий каркас. Двери кузова закрываются на прочные замки, а сам он защищен бампером, который бережет груз во время ударов или столкновений. Металлическая цепочка для заземления и специальные опознавательные знаки должны быть предусмотрены в каждом транспорте, перевозящем опасные грузы.

Для транспортировки химических веществ используется танк-контейнер, выполненный из теплоизоляционного и нержавеющего материала. Для опасного груза определяется оптимальный температурный режим. Ноша может быть предварительно помещена в стеклянную бутыль, баллон, пластиковую или металлическую тару.

Разумеется, перевозку такого важного груза доверяют только профессиональным водителям, которые обучены правилам поведения при различных ситуациях на дороге и технике безопасности. Маршрут транспортировки планируется по дорогам, которые огибают населенные пункты.

*




Схожі новини: