Варвары: убили, а затем осквернили могилу

Переглядів: 1828

14 грудня 2011 15:01

Варвары: убили, а затем осквернили могилу фото
12 декабря Денис Остапенко навещал Мордвиновское кладбище. Он пришел на могилу к брату Александру, которого убили в Мелитополе 1 мая 2011 г. возле бара «У Екатерины» (об этом «МВ» писали в № 18 от 4-10 мая 2011 г.), и был потрясен. Крест сломан, на столике - фотография Саши, а на ней… куча дерьма!

Родственников покойного это возмутило, они хотят найти и наказать виновного. Тем более что предположения, кто мог так поступить, у родных покойного имеются.

Вот что рассказал Денис Остапенко:

- Я подозреваю, что над могилой брата надругался тот, кто причастен к его убийству. Сашу убивали несколько человек, однако милиция возбудила уголовное дело только в отношении одного Геннадия С. (фамилии мы опускаем. - Ред.), которого не задержали до сих пор. Владимир Б. проходит по делу как свидетель, хотя это именно он давал команду стрелять. Мой адвокат добилась, чтобы суд отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вердикт Фемида огласила в минувший четверг, а спустя несколько дней могилу брата осквернили. Я считаю, что эти события взаимосвязаны.

Киевский адвокат Юлия Сливченко, которая представляет интересы семьи Остапенко, говорит:

- Я очень недовольна тем, как ведется следствие по делу. Досудебное следствие поручено следователю следственного управления УМВД в Запорожской области, который находится в Мелитополе. Только к концу ноября я смогла добиться от него официального документа о том, что Владимир Б. проходит по делу как свидетель и в отношении него дело не возбуждали. Я сразу же обжаловала это постановление в Орджоникидзевском суде Запорожья.

8 декабря суд принял решение в нашу пользу.

Что касается главного подозреваемого по делу Геннадия С., то вопросов еще больше. Нам известно, что человек скрывается в России. Несмотря на то, что его объявили в международный розыск, его никто не ищет. У нас имеется информация о том, что С. совершает в России административные правонарушения как водитель авто, его штрафуют, но почему-то не задерживают, хотя, повторюсь, он объявлен в федеральный розыск. Этот человек управляет автомобилем «Фольксваген-Пассат», имеет российскую регистрацию, но его почему-то никак не могут задержать. У моего подзащитного, полагаю, есть все основания предполагать, что Б. не доволен решением суда и может быть причастен к осквернению могилы. Так это или нет, должны установить правоохранительные органы.

P. S. Связаться с Владимиром Б. корреспонденту «МВ» не удалось, но редакция готова изложить и его точку зрения на страницах газеты.



Имя:
Ваш комментарий:

СЛАВЯНИН.-15.12.11|10:16 | МЕН
20 грудня 2011 г. (20:09)
на все ножи у этих упырей есть документы.тем более они не являются холодным оружием.!а что такое холодное оружие-почитай в гугле.там на ножах нет кровостока и нет упора на рукоятке-а значит это барахло и не является предметом холодного оружия.другое что эти упыри продают барахло под марки известных брендов.например на днях высмеял этих придурков в незнании элементарных знаний по ножам.я не говорю о закалке и ковке.а что такое дамаск-эти мрази вообще не знают.не знают и составы стали и обработку.выдают хлам -за дамаск.не верьте.дамаска тут нет и быть не может.тем более на базаре. дамаск куют вручную.ковка ножа стоит очень дорого.ДЕЛАЕТСЯ ОЧЕНЬ НЕ БЫСТРО И В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ И СЛОЯМИ.ну вот навскидку 20 см нож из дамаска будет стоить не менее 2-3-И 4 тыс евро и больше.ТЕМ БОЛЕ НОЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАН.А ТУТ ТАКИХ ДАЖЕ В МАГАЗАХ НЕТ.ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ У КУЗНЕЦА.Я ДУМАЮ И ТАКИХ КУЗНЕЦОВ У НАС НЕТ.ВСЕ ЭТО ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ все что ниже-барахло.и не смотрите на рисунок на кленке.это все -ШТАМПОВКА.ХОТЯ И ПРИЛИЧНАЯ.
Аноним
14 грудня 2011 г. (15:21)
А вендетту еще никто не отменял, если ты БРАТ...
111222
14 грудня 2011 г. (16:20)
15-21.всё правильно . а что у Генадия С. тоесть Геннадия Сахацкого 1969 родствеников в городе не осталось ?Бездеятельность правохранительных органов .надо решать собственными силами.
Аноним
14 грудня 2011 г. (16:36)
Да, дожились: местных адвокатов нет. Только киевские вмешиваются и что-то делают. Наши же привыкли в иски. скачанные из интернета, только фамилии подставлять и ни за что не отвечать. В городе не осталось специалистов. А вуз юридический, как бы есть. Да, в самом городе. И чему там учат? Как скачать иск и жалобу? А в какие ж это копейки услуги киевских адвокатов обходятся. Вот предъявить бы эти расходы да нашим современным ультрамодным вузам.
шурик
14 грудня 2011 г. (16:36)
о сука неруские пришли насрали на могилу позор !!!
Аноним
14 грудня 2011 г. (21:53)
на самом деле дерьма в этой истории гораздо больше, и на могильный столик все оно не поместится...
Аноним
14 грудня 2011 г. (22:46)
О мертвых либо говорят только хорошее, либо ничего не говорят, а осквернять могилы и подавно большой грех - наказание за это будет свыше.
Аноним
14 грудня 2011 г. (23:54)
Нельзя тревожить мёртвых!!!!!!!!!! К любому надгробию нужно относится с уважением!!!!!!
Всех расстрелять!!!
15 грудня 2011 г. (08:23)
Ублюдки, нехристи, подонки, безбожники... Продолжите аасоциативный ряд. И после этого люди достойны называться высшим звеном эволюции. Да мы есть то самое, чем осквернили могилу, не более. В птице, кошке, другом животном больше гармонии, чем в долбаном гомо сапиенс.
Уильям Шекспир
15 грудня 2011 г. (09:18)
Вот умер человек. Кладем его в могилу - И вместе с ним добро, что сделать он успел. И помним только то, что было в нем дурного.
МЕНТАМ
15 грудня 2011 г. (10:16)
Ножи (причем явно не перочинные), тесаки и кинжалы самые натуральные, а также сюрикены ("звездочки ниндзя" в простонародье) и прочую металлическую хрень, предназначенную явно не для детского сада, продают прямо на Центральном рынке два гамадрила каких-то с 8:00 до 14:00 на месте, где разогнали "железячников", чуть наискосок от отделения "Ощадбанка". Господа МЕНТЫ, ст. 263, ч.2 пока НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Займитесь.
МЕНТАМ
15 грудня 2011 г. (10:56)
Забыл добавить, для постоянных покупателей действует гибкая система скидок. :-)
задумайтесь
15 грудня 2011 г. (13:09)
надо было раньше думать, еще 8 лет назад
тоже
15 грудня 2011 г. (13:14)
еще не известно кто могилу осквернил, и по чьему указанию,,,,,,,,,, надо же чтобы опять начали говорить...........,
Аноним
16 грудня 2011 г. (12:12)
Осквернить могилу! Эти существа подругому их не назавёш рано или поздно ответят если не перед людьми то перед Богом точно!
знающий не по наслышке
17 грудня 2011 г. (15:03)
Милиция все знает, милиция все видет и скоро всех накажет...Просто человек. которому больше посрать было негде, сейчас далековато...Не поздней, чем на следующей неделе будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 297 УК Украины...К стати хочеться добавить, не стоит распространять слухи о том, что это было хоть как то связанно с трагической гибелью человека, могила которого была осквернена, а также с его личностью...Просто определенная часть с. Мордвиновка, не смотря на то, что я с глубоким уважением отношусь к тем, благодаря кому возле мемориала ежегодно собирается столько народа, является вездесущей и вездесрущей, потому, что в чистоте и порядке им жить не с руки, а вот в куче деряма, это самое оно...
=))
18 грудня 2011 г. (20:33)
неужели его еще не поймали?????
для Ю.Бойко Ю.Сливченко и др.
19 грудня 2011 г. (01:09)
Геннадий С. уже давно пойман в России и ждет этот петух экстрадиции, а когда она будет-это другой вопрос.
аноним
19 грудня 2011 г. (08:37)
01:09 откуда инфа! Хочется верить что это правда!
аноним
22 грудня 2011 г. (10:19)
ножи-дамаск-базар-торговля ВЫ ПРО ЧТО в раёне мразь живёт могилы оскверняет НАЙТИ И НА КОЛ ПОСАДИТЬ!!!!!!!!!!
? милиции
23 грудня 2011 г. (09:09)
ловить вандалов тоже будут восемь месяцев

Схожі новини: