За уклонение от регистрации базы персональных данных предусмотрен значительный штраф

Переглядів: 1528

12 грудня 2011 15:29

За уклонение от регистрации базы персональных данных предусмотрен значительный штраф фото
Об этом предупреждает начальник Мелитопольского горрайонного управления юстиции Валерий Сорока. Дело в том, что Закон «О защите персональных данных» предусматривает регистрацию баз персональных данных клиентов – физических лиц или наемных работников. Это является необходимым шагом для законной деятельности любого предприятия.

Регистрацию баз данных в государственном реестре производит Министерство юстиции. Как в электронном, так и бумажном вариантах (утверждены специальные карточки). Разглашение сведений о человеке без его согласия, напоминает В. Сорока, влечет за собой серьезные санкции в отношении держателя (работодателя) базы данных.



Имя:
Ваш комментарий:

У нас все оперативно
12 грудня 2011 г. (15:58)
А ничего, что завтра, вообще-то последний день отправки этих баз пер.данных?! Многие предприниматели даже не в курсе, что их нужно всем создать и отправить в Киев. Понятное дело, штрафы хорошие - во где пополнение бюджета.
Аноним
13 грудня 2011 г. (00:27)
что это такое, кто бы популярно объяснил.
Прохожий-Пешеход
13 грудня 2011 г. (01:37)
Анониму- Они буду знать кто ты что ты и с чем тебя есть...и если вдруг ты купишь лишний букет цветов за 100гр. при заработке в ....гр. посадят как Аль Каноне... и не удивляйся если на твой номер мобильного телефона будут приходить спамерские сообщения от банков и магазинов с которыми ты никогда не заключал сделки и не скоплялся там...
Штирлиц
13 грудня 2011 г. (08:12)
Список жильцов на подъезде - это база данных. Кто ее должен регистрировать и как узнать зарегистрирована ли она? Кто буде проверять и штрафовать?
гондурасец
13 грудня 2011 г. (09:57)
Весь город знает, что ты сифилитик, кроме больного. Тайна. А справки о судимости нужны будут али как?
Индира Ганди
13 грудня 2011 г. (12:21)
Комментарий удален
Аноним
13 грудня 2011 г. (12:47)
В Мелитополе помочь в оформлении документов для регистрации баз персональных данных могут в АФ "ДИВО", т. 439111 (Елена) ;-)
Благодарный
14 грудня 2011 г. (15:22)
Поддерживаю Анонима! Была в указанной фирме, квалифицировано ответили на интересующие меня вопросы, помогли заполнить заявление и вооружили дополнительными документами. Кстати, для тех кто не знает, расположена эта фирма по улице Шмидта, 13
Юрий
19 грудня 2011 г. (15:06)
добрые люди поделитесь,у меня ООО,работаю один,наемных нет,надо ли мне эта база данных на одного себя??????

Схожі новини: