В Партии регионов предложили поднять цены на мобильную связь

Переглядів: 1293

12 грудня 2011 11:41

В Партии регионов предложили поднять цены на мобильную связь  фото
Член парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Олег Царев (Партия регионов) зарегистрировал законопроект N9577, предлагающий расширить список плательщиков сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

Кроме сбора в Пенсионный фонд (ПФУ) в размере 7,5%, который сейчас платят потребители за предоставленные им услуги, еще 7% планируется взимать с самих операторов мобильной связи.

«Этот платеж поможет сократить дефицит Пенсионного фонда», - заявил Царев, не уточнив экономического эффекта для бюджета ПФУ от увеличения налоговой нагрузки.

Другой депутат от Партии регионов, заместитель главы парламентского комитета по вопросам транспорта и связи Юрий Мороко считает, что сокращать дефицит Пенсионного фонда нужно, но не за счет телекоммуникационной отрасли, которая в течение 5-10 лет снижала тарифы на мобильные услуги.

«Отношение к инициативе отрицательное. Даже существующие 7,5% воспринимаются как одиозные, ведь более10 лет назад они вводились как налог на роскошь, и при этом продолжают действовать»,- уверен он.

По данным Государственной службы статистики, в январе-октябре 2011 года при действующей ставке в 7,5% Пенсионный фонд получил 2 млрд. грн.

Представители компаний иронизируют, что увеличивать налоговую нагрузку можно вплоть до закрытия бизнеса. Очередная попытка повышения отчислений особенно актуальна на фоне создания Фонда универсальных услуг, в который операторы должны будут перечислять 3% от стоимости своих услуг.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 грудня 2011 г. (12:23)
Комментарий удален
Аноним
12 грудня 2011 г. (17:36)
яныки ж показатели требують...а не будешь же на самих яныков составлять...вот оно и на серых окошилось
cpravedlivoct
13 грудня 2011 г. (20:37)
cokratit zarplati deputatam inomarki prodat i vcex na metro kak vce ludi a to deneg y nix nety ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: