Путешествие на такси подорожает в три раза

Переглядів: 1434

11 грудня 2011 14:21

Путешествие на такси подорожает в три раза 	 фото

Украинских таксистов поставят на счетчик. Власти хотят, чтобы к еврочемпионату все водители таксомоторов имели лицензии и возили пассажиров по единому тарифу.

Журналисты ТСН выяснили, кто больше пострадает от новых правил - таксисты или пассажиры.

Отметим, что сегодня в Украине есть два вида таксистов. Первые - те, у которых есть лицензия, убеждают, что ездят часто и дешево.

Также есть те, кто возит клиентов редко, но метко. Вот только разрешений у таких перевозчиков обычно нет, так что работают они нелегально.

Так, первые решили вытеснить с рынка вторых. Мол, нелегалы ​​перебивают всю их выручку.

"Так как у нас таксуют все, кому не лень, мы имеем 3-50. В три раза меньше тариф, чем должен быть", - пояснил председатель профсоюза таксистов Василий Попик.

Водители с "шашечками" лоббируют закон, который заставит всех таксистов получить "карточки таксиста" и установить в машинах счетчики с фиксированным тарифом на перевозку.

То, что за все придется расплачиваться обычным пассажирам, - даже не скрывают. Говорят, что цель этого закона - поднять тарифы таксистам, поставить счетчик.

Однако массовое обустройство таксометрами не панацея от мошенников. Таксист Славик, на своем опыте, рассказывает, что некоторые водители могут самостоятельно эти самые счетчики накручивать.

"Нечистые на руку нащелкают так, что вы будете ехать и просто за голову хвататься", - рассказал таксист.

Со своей стороны в Мининфраструктуры уверяют, что обязательно контролировать всех - искать нелегальных таксистов, а легальных - проверять.

Также обещают провести жесткую акцию со стороны контролирующих органов с конфискацией транспортных средств нелегальных перевозчиков.

На самом деле машину не заберут. Ее только арестуют до выплаты штрафа, который в зависимости от нарушения, будет достигать от 400 до 9 000 гривен. Но и для этого, говорят юристы, нужно изменить многие законы.

Планируется, что новые правила для таксистов заработают следующей весной. Цена за километр пути, по мнению профсоюза, должна стоить как литр бензина. А это примерно 10 гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

песехот
11 грудня 2011 г. (14:26)
пасиба за всем эвро-12 стоби влясть не плидумала - гемалой только налоду. ви навелху деньхи косите - ми a нису ласплациваемся.
Влад
11 грудня 2011 г. (16:10)
Не многие с нашими мизерными зарплатами смогут ездить на такси.Вот пусть власть на нем и ездит.Цены устанавливают не по карману народа,а по своему кошельку. ]:-o ]:-o ]:-o
Lupen
11 грудня 2011 г. (16:23)
Что-то загнули за 1 км\1 литр, в ЕС нет таких цен :-) 3€\1 км - до 1 км, 1,30 €\1 км - до 5 км. Чем дальше едешь - тем меньше платишь. У нас как обычно все через жопу - что-то услышали что такие цены за бугром и решили на нас померять, а вдруг прокатит! А тут как-то не вяжется совсем :-)
mersedes99
11 грудня 2011 г. (17:09)
Вот как неделю назад приехал из Бремена. Такси пользовался практически ежедневно, так вот средняя цена посадки 5 евро, за 1км 1,5 евро так же учитывается простой. Средняя цена на бензин 1,5евро. Водитель имет право отказать в поездке если пассажир выпивши, неопрятно одет или просто ненравится водителю. При малейшем конфликте с водителем приезжает полиция и можно оказатся в участке. Так что делайте выводы сами.
Сталин
11 грудня 2011 г. (19:01)
по моему наши таксисты ездят на газу...
песехоту
11 грудня 2011 г. (20:24)
это настоящий таксист, по диалекту видно. как не ездил в такси так и не езжу, ненавижу таксистов, е...у по любой возможности.
свидок
11 грудня 2011 г. (20:36)
Согласен, подгоните ему мешков.....для денег.
батя
11 грудня 2011 г. (20:53)
Таксисты - это люди, которые умеют только баранку крутить, в этой жизни эти люди больше ничего не умеют. Так любой сможет!! Мало Вас резали? Громче кричите? подонки!
Аноним
11 грудня 2011 г. (21:52)
просто а*уели. может еще проезд в маршрутках сделают 5 грн/км а че - это тоже такси
Для mersedes99
12 грудня 2011 г. (10:52)
Извините за любопытство , а Вы в Бремене ехали на какой-то раздолбаной шестёрке??? А то у нас за частую в такси я решаю, ехать с этим водителем или нет, потому что водитель как правило неопрятно одет, может быть накуреным, а в машине такой срач, как буд-то это трактор с поля!!! Да и в багажниках бардак, положил чемодан, вытащил нечто на него похожее!!! Так вот я к чему!!! Хотят евро-тарифы, пусть сначала приобретут евро-автомобили! Ездил в Англии в их такси ( специализированный кэп) , да дороговато , ещё и в фунтах, а не в евро, но зато всё по счётчику как в аптеке) в авто кожаный салон, кондёр,ремни безопасности, очень чисто и удобно ехать!!! Ехали в такси в Бангкоке на тойоте камри, ехали минут 40 и реально далеко заплатили баксов 8 не больше ( такие там цены)!!!!
Lupen
12 грудня 2011 г. (12:19)
Во всей южной Германии (Bayern & Baden) все такси Mercedes-Benz, бежевого цвета B,C,E и S класса. Это правда шокирует в хорошем смысле)
сидор лютый
12 грудня 2011 г. (16:19)
шоферюги все корчат из себя професионалов,этаких летчиков-космонавтов общайся с ними за 10 гр. за километр,а в иную машину-развалину садиться страшно . Если по 10 гр,то тачка должна быть не старше 5-ти лет и специального цвета,ежедневный мед. осмотр на алкаголь и наркотики,униформа,професиональная категория водителя и ежемесячные курсы по правильному общению с клиентом.А на сегодняшнем уровне,на уровне левака-бомбилы максимум 20-25 гр в любой край Мелитополя стоит ваша услуга,даже при цене 10 гр. за литр бензина.Хотите европейской оплаты,вычухайтесь сами лохи Мелитопольские!
Шорох
12 грудня 2011 г. (22:06)
А, я ваще в шоке от наших таксистов, вот летом ездил по одному и тому же направлению, так каждый водила давал свою цену, хотя не у всех стоят счетчики!! А, машины просто абзац... У моего друга заз-ик для работы круче выглядит!!! И вообще нужно думать, че делаете??Может в киеве народ больше зарабатывает и может себе позволить прокатится на такси, а в нашей дыре это очень круто... Да и таксисты очень сильно пострадают от этого! Будет на70% меньше вызово, это 100%. По моему проще договориться с кими нибудь знакомым, заплатить за бензин и выйдет дешевле) :-) А, властям сделать ]:-o
Дмитрий
13 грудня 2011 г. (00:47)
На 1 км расходуется 100 грамм бензина. Стоимость этого - 1 гривна. Что же, эти херовы кастрюльники хотят получать 1000% прибыли?
Пролетарий
13 грудня 2011 г. (12:31)
Не скажу, что таксист - легкая работа. Но шахтер тяжелее работает. И токарь тяжелее работает. Но чтобы быть шахтером - нужно много здоровья иметь, да и страшно там под землей. А что бы быть токарем - мозг нужен с техническим уклоном. Дык спрашивается - чего это таксисты должны получать больше других, если ума и здоровья от них требуется не больше чем от уборщицы.
Аноним
14 грудня 2011 г. (11:53)
а че электриков не упомянул?
не такой как все
14 грудня 2011 г. (12:00)
приходилось мне в тяжелые времена мои (финансовые) в такси подрабатывать, на фирме городской, что к перевозкам имеет довольно далекое отношение. так вот, скажу вам, если работать на чистом автомобиле, не позволять народу курить в машине и брать деньги строго по тарифу, а то и меньше (глядя на клиента и ситуацию) - наработать можно на нормальный семейный бюджет! не в золоте будете, но и не голодны. ко всему нужен грамотный подход, личная реклама своих услуг и др. и не надо гнать только на водителей такси, пассажиры садятся в авто далеко не интеллигенция, а порой бандиты и наркоманы, от которых эти же таксисты и их семьи и страдают еще. не надо пустых слов, все нужно обосновывать. а на счет тарифа -тут нужен просто грамотный расчет, цена в 10грн/км завышена однозначно!
ZMIY-не такому как все
14 грудня 2011 г. (15:47)
Чётко и грамотно. Добавить нечего.
Джиперс Криперс
15 грудня 2011 г. (16:13)
да у еас особенно в городе шо таксысты ша маршрутныкы - одни дыбили, вечно в салонах куревом воняет, они какието затасканные, грязные...я ща если по надобности такси такси вызывываю то только чтобы с некурящим водителем и ичистой машиной а то пока проедешься выходищь вся одёжа куревом воняеть как у сапожников....пидарыыыыыы...........барыги............драть вас некому ]:-o =-O
Земляк