Мелитопольский Красный Крест встречал гостей из Франции

Переглядів: 1630

9 грудня 2011 16:29

Мелитопольский Красный Крест встречал гостей из Франции фото
- В программе Мелитопольский Красный Крест участвует четвертый год, - сообщила председатель городской организации Красного Креста Наталья Жадан, - за это время нашими клиентами стали 108 человек.

Участие в программе для людей с ВИЧ/СПИДом означает, что они получают продукты питания, а также медикаменты для лечения сопутствующих ВИЧ заболеваний - на общую сумму 200 гривен ежемесячно.

Координаторы прибыли проконтролировать выполнение программы в Мелитополе, чтобы решить, продолжать ли работу в нашем городе и в следующем году. К их приезду в город был организован "круглый стол" с представителями власти, общественных организаций и медиками, посвященный проблеме ВИЧ/СПИДа. После этого координаторы отправились навестить клиентов программы.

- Мы надеемся, что действие программы в Мелитополе будет продолжено, - говорит старшая медсестра городской организации Алла Полях, - поскольку для людей с ВИЧ это большая поддержка.

Напомним, в программе «Снижение вреда, внебольничный медсестринский уход и поддержка людей, живущих с ВИЧ/СПИД» участвуют Мелитополь, Черновцы и частично Киев - в этих городах проблема ВИЧ/СПИД стоит особенно остро.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: