Виноватый без вины?

Переглядів: 1306

9 грудня 2011 11:33

Виноватый без вины? фото
28 ноября в доме № 125 по ул. Ленина произошло ЧП. Из-за сильной утечки газа один из подъездов чуть не взлетел на воздух. Предотвратить беду помогла оперативность бригады службы аварийно-восстановительных работ горгаза. Виновником случившегося жильцы подъезда считают своего «странного» соседа, 18-летнего Юрия Бакулина, проживающего с мамой Татьяной Еременко в квартире № 100. И ждут справедливого наказания. На ситуацию отреагировала милиция: возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса по факту хулиганства в доме по ул. Ленина, сообщил начальник горотдела милиции Андрей Куртев.

Но, как говорится, правда у каждого своя. Искать ее в редакцию «МВ» пришла Татьяна Еременко. Таким способом мать попыталась защитить своего сына, которого соседи обвиняют в чудом не состоявшемся взрыве и многих других, менее опасных для жизни окружающих, бедах.

Кто не знает Юрочку? Юру знают все

Широкому кругу мелитопольцев Юра Бакулин стал известен еще в 2006 г. Тогда в городе разразился скандал - поведение ребенка в школе не оставляло надежды на нормальную учебу не только одноклассникам, но и всей школе. Мальчик, которому в то время было 13 лет, мог во время урока ходить по классу со стулом на голове, лаять, мяукать, искать белочку. Часто просто ложился на пол и лежал. А однажды снял штаны и дефилировал по классу, в чем мать родила.

Тогда его мать обвиняла одноклассников подростка и педагогический коллектив, стоит на своем и сейчас.

- У Юры сколиоз и проблемы с сосудами, поэтому ему действительно легче, когда он лежит на ровной поверхности, - пытается объяснить поведение сына Т. Еременко. - Так у него меньше болит спина. А в школе одноклассники издевались над моим ребенком, а учителя им в этом не препятствовали.

Объясняет Татьяна Николаевна и эксгибиционистскую выходку парня:

- Одноклассники раздели его и держали, пока не зашла учительница, причем одна из немногих, с которыми у Юры были более-менее нормальные отношения. Сделали они это, чтобы к моему ребенку никто хорошо не относился.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 49 от 7-13.12.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 грудня 2011 г. (11:51)
Мамочку в президент, нормально врёт и переделывает факты...нам такие нужны !
qwerty
9 грудня 2011 г. (15:06)
А где же наша медицина, органы власти. Значит когда у человека что то есть чем поживиться его и в дурку и в сизо и куда угодно оформят за час. А когда реально дебил у которого кроме анализов и взять то нечего это никому не интересно!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
хлыст
9 грудня 2011 г. (15:33)
та хорош мусолить высеры мамаши-ушлёпища! Окропить мракобеса святой водой, сбрызнуть чесночной эсенцией, посадить на кол, привязать к кресту и закопать :-)
Фельд
9 грудня 2011 г. (15:50)
Эх, продолжения нет... чувствую, там окажется, что это соседка снизу расковыряла свой собственный потолок и трубу, чтоб дискридетировать альтернативно одаренного ребеночка...
киллер
9 грудня 2011 г. (16:12)
возьмусь за это дело! Без меня ну ни как! Цена договорная. Кто платит? Исполнение после аванса.
Аноним
9 грудня 2011 г. (17:15)
Мамашу в дурку вместе с сыночком. Если она даже не понимает, ЧТО могло произойти! Что могли погибнуть люди, а она сама лишиться жилья и сына-идиота.
Аноним
9 грудня 2011 г. (17:34)
Комментарий удален
Аноним
9 грудня 2011 г. (20:14)
Да, мало что наркоманы и вич-инфицированые везде свои иглы подсовывают так еще и такое.....Хотя сейчас такого и не только от ненормальных можно ожидать, все как то обозлились друг на друга, стараются друг другу пакость какую то сделать, завидуют не понятно чему. Понимаю что сильно радостным не будешь из-за сложившейся ситуации в стране, но как-то....не знаю.....
Вася
9 грудня 2011 г. (23:17)
Даешь Юру Батулина в мэры города!!!!!!
а виновны во всем коммуняки
10 грудня 2011 г. (07:43)
т.к. это результат их политики уничтожения церкви, духовности и превращения людей в животных. Поведение животных на бытовом уровне - непредсказуемо и опасно для окружающей среды, на государственном уровне - катастрофа. ]:-o
Аноним
10 грудня 2011 г. (09:45)
Да при "комуняках" этот дебил давно в молочанске тучки на небе считал бы. ДА И СЕЙЧАС ДАВНО БЫ ОН ТУЧКИ СЧИТАЛ, ТОЛЬКО ВРАЧИ У НАС "ДЕМОКРАТИЧНЫЕ". Ну и еще наша доблесная прокуратура. Давно нужно было проверить, кто выдает мамашке справки о вменяемости деточки. ДРУГОГО УЖЕ Б ЗАСАДИЛИ, КАК ПИТЬ ДАТЬ. А здесь что?
Аноним
10 грудня 2011 г. (10:08)
потому что врачи и прокуроры взяточники
Аноним
10 грудня 2011 г. (14:31)
виноваты жиды..это их агенты... :-|
Маруся
10 грудня 2011 г. (22:07)
Дорогие горожане, земляки, и им сочувствующие! Ситуация не просто критическая. Ситуация патовая! Каждый, кому знаком Вовочка /читай ЮРА /, уже давно объединились, сначала в маленькие группки, а затем в организованные группировки. Но как показывает опыт – счёт ведёт ЮРА! Это как в борьбе с «зелёным змием», счёт 3:0 в пользу «змия». Вот если бы на тотализаторе сыграть, Мелитопольцы против Юры, то только дурак бы поставил «бабки» на многотысячную толпу горожан. Давайте лучше на этой ситуации зарабатывать! Только мы знаем, чего стОит эта «чёрная лошадка Юра». Мама Юрика не тренер этого «спринтера», она заложник ситуации, который держит оборону «не потому что, а вопреки!». Сама – медик /так себе-медик/, но кто из нас может быть объективен, когда касается вопрос наших детей? Наркоманы, дебоширы, воры, убийцы, психически не здоровые. Они ничего не имеют общего с умными, порядочными, тактичными, трудолюбивыми. НИЧЕГО ОБЩЕГО, КРОМЕ О Д Н О Г О! Они – наши дети. Грёбанная ситуация!!! Медики первыми вступили в добровольцы, так что, прошу не «гнать»! Просто у Татьяны Ерёменко «було більше часу, та натхнення», у неё был только Юра. А у нас? Работа на износ. Заботы, выше «крыши». Дети, с нашим желанием дать им достойное образование. Семьи, с их кризисами и примирениями. Друзья, хвалящиеся любовницами и машинами. Подруги, брошенные мужем или приобретшие новую сумочку. Мы распыляемся…У нас цели, у нас проблемы, у нас потребности. У Тани Ерёменко – ЮРА. Жить с ним – не реально, жить без него – невозможно. Сказать могу одно, ПУСТЬ НАС МИНУЕТ ЧАША СИЯ! :'(
ZMIY-Марусе
10 грудня 2011 г. (23:06)
А Вам нимб случайно не жмёт? У людей КОНКРЕТНАЯ проблема и АБСТРАКТНЫЕ словоизлияния им, извините, до "пятой точки". Я могу ошибаться, но думаю, что проблема эта существует столько лет, благодаря вот таким как Вы.
Мелитополец - Змию
11 грудня 2011 г. (02:11)
Слышь, Отродье. Ты уже показал свою сущность. Ьитует поговорка: продажный мент. Так вот, продажный мент - это ангео против таких, как ты продажных медиков - гестаповцев. ШЕЛ БЫ ТЫ С ИНЕТА или поменял ник, чтоб тебя не слышно было и не видно.
не лайтесь,
11 грудня 2011 г. (10:16)
все просто: кто что посеял - тот то и пожинает.
зомбирован, а все в учителя на
12 грудня 2011 г. (18:32)
если учителем себя считешь то назови страну за которую жопу рвешь, дашь правильный ответ - учитель, дашь неправильный ответ - ДЫБИЛ. Отвечай. ]:-o
ZMIY-Мелитопольцу
11 грудня 2011 г. (12:31)
Ай молодца! Ну прямо бальзам на душу! И "отродье", и "гестаповец". Даже не мечтал о такой популярности. Как то стало мне здесь скучновато, думал и правда уйти. Но после такого признания я уже от сюда никуда. :-)
Змию
11 грудня 2011 г. (18:41)
Открой личико, станешь еще популярнее. Выдвинем тебя вместо Полячонка
мыкола
12 грудня 2011 г. (00:49)
"10.12.11|07:43 | а виновны во всем коммуняки"........ну и при чем здесь коммуняки?..их уж 20 лет как нету а церков (именно церков а не церквей) - на каждом углу....Лучше стало?, духовней?....Животными нас начали и продолжают делать паханы, "эффективные собственники" и личная алчность а не коммуняки....сможешь доказать обратное - попробуй....а ляпаешь абы ляпнуть, без смысла, не в тему да еще и полную ерунду..
горизонт светлого будущего
12 грудня 2011 г. (07:53)
советские строители светлого будущего - брак бракованной идеологии. Такой у вас крест по жизни быть браком и не понимать этого. Если считаешь, что тебе стало хуже - так вы в этом сами и виновны: кавчук-президент - коммуняка = брак бракованной идеологии, кечма-президент -коммуняка = брак бракованной идеологии, пасечник-президент - коммуняка, завгар-президент - коммуняка, поп-коммуняка. Вы коммунякм мутировали и привести вы можете народ только к очередному Чернобылю. Вы не созидатели - вы разрушители и приведенная история тому очередное подтверждение. Не напрягайся, твою прошивку строителя светлого будущего Бог уже не поменяет, поздно. Необходимо провести люстрацию и отлучить всех коммуняк, явных и скрытных, от всех ветвей власти и на всех ее уровнях. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Аноним
12 грудня 2011 г. (11:00)
Ты, горизонт светлого будущего, бендеровская твоя морда, и при коммуняках хорошо жыл, но ... вонял. А жил ты тогда лучше нас, в магниевом цеху парившимся. И теперь гавкаешь со своим "Слава Украине" стремишься, чтобы некоторые в магниевом работали без оплаты, а такие, как ты, будешь в Буковели отдыхать, поскольку это твоя собственная, приобретенная на нашем здоровье. Хоть бы не тявкал, антикоммуняка. И на каждой ветке гав, гав - все ему коммуняки не так. Да мы при коммуняках только тот горизонт светлого будущего и видели.
ZMIY-Анониму12.12.11|11:00
12 грудня 2011 г. (14:34)
Да не жил он "при коммуняках". Не знает он той Жизни, в той Стране. Говорить такое может только тот, кто родился уже в этом историческом выкидыше, который по ошибке страной назвали. А гавкает, потому, что историю учил по фашистским лозунгам. И мне его искренне жаль, потому, что прозрение всё равно наступит, конечно если не дурак, но будет уже поздно.
Неврипитолог
13 грудня 2011 г. (00:33)
Вы плюсы СССР как изюм из булочек выковыриваете. Ну прям так все было чудно, что ума не приложу, как такая сказочная страна могла рассыпатся в миг. Почему же волны праведного пролетарского гнева не воскресили дружбу народов? И где, позвольте спросить, 20 лет назад были вы? Может на баррикадах, защищая устои Советского Союза? Нет. Вы, как впрочем и все, нагрузив баулы утюгами и ложками, стройными рядами потянулись по ближнему зарубежью, меняться на джинсы-варенки, сникерсы да на дензнаки стран вероятного противника. А где же, спрашивается, были миллионы коммунистов, с гордостью носивших партбилет? А они ( ведь партия -наш рулевой) и там были впереди планеты всей, только вы с баулами а они с вагонами. Может сейчас что то изменилось? Плюнь в любого президента, кабмин, ВР- 99,99% попадание в перекрасившегося коммуниста или комсомольского работника. Попытайся сквозь тонированные стекла Бентли или Майбаха посмотреть на Буржуина- и снова наткнешься на бывшего коммуняку.... Продолжать можно долго..... Предатели и воры.... Угондонили Российскую империю, развалили СССР, теперь и Украине кранты....Спасибо партии за это.
СССР - это не страна,
13 грудня 2011 г. (08:24)
это союз захваченных суверенных государств. ]:-o
соседка
13 грудня 2011 г. (15:33)
Да в квартиру под ними поселить господина выдавшего справку о нормальности этого вундеркинда.Или недельки две пусть поживут менты-думаю Суссана не будет против-чтоб картина была на лицо,а то когда этот гений 9 декабря на глазах двух подъездов привязав к длинной палке веревку и кирпич-бил соседке окно на кухне,высунувнись из своего окна ,по типу маятника,раскачивал палку,то это тоже -неправда? Мама много на себя берет,умница,сразу сделала ноги вместе с ним,а милиция опять приехала,кагда их след простыл.Совсем обнаглели,стекла летели вниз с 6 этаза,а внизу люди,это по чистой случайности никого не задело,по какому праву эти два субъекта держат в страхе весь город? Судить их надо -по закону,если он нормальный-вкатить ему срок,а маму лечить надо у Твердого. ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
13 грудня 2011 г. (18:42)
Так Твердой, наверное, или сам или кто-то из его команды справку дали.
ZMIY
13 грудня 2011 г. (18:56)
На счёт Твердого это сомнительно. Он человек честный и специалист хороший. Таким дерьмом пачкаться не станет.
Аноним
14 грудня 2011 г. (05:59)
Да, Твердой очень порядочній чел. Но все-таки кто давал справку о вменяемости человека, вернее подонка, который фактически терризироут весь дом.
соседка
14 грудня 2011 г. (09:07)
В порядочность Твердого вериться, в нормальность мамы-нет,ее надо тоже обследовать,если не будет принято никаких мер от власти-появится Ворошиловский стрелок!
Александр
14 грудня 2011 г. (13:03)
Этот Юра привык к безнаказонности. Неужели ему по тихому нельзя в бубен настучать. У него сразу желание кирпичи бросать и стекла бить пропадет. Сейчас умники думаю меня осудят. Но я посмотрел бы на них, если бы на их ребенка с 7 этажа сковородку сбросили бы. Я бы думаю даже если бы им двери сломали и за уши бы его вытащили, жильцы бы дружно подтвердили, что он это сам сделал.
ZMIY
14 грудня 2011 г. (15:53)
Ув. Александр, идея не плохая. Но эта мера даёт, к сожалению, только временный эффект.
Аноним
14 грудня 2011 г. (17:09)
О Змий, здесь ты не прав. Читал подробности биографии Юры? Он учился в училище и вел там себя хорошо по той причине, что его сразу на место поставили. Я давно говорил: жильцы сами виноваты. Раз бы морду набили так, как надо, а потом бы дружно посочувствовали, что на юрочку дровишки свалились или небесный метеорит. Просто никому не нужно. Вернее всем интересно понаблюдать со стороны и посмотреть на беплатный цирк. Их же это не касается. был у меня случай. если кто работал на автоцветлите. помнит малишевского, прости Господь его грехи. У него дочь Валя с приветом. Так эта девица всех "празновала". Она боялась одну, только одну лишь женщину умную и интеллигентную. Я был свидетелем, что она (женщина) ей сказала, причем очень тихим и своим интеллигентным голосом. ТАК ЧТО НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ. ВЫ САМИ ХОТИТЕ ЭТОГО ЦИРКА.
соседка
14 грудня 2011 г. (18:06)
Я,думаю,Аноним прав! Только нашим нельзя-она и так орет,что их выживают, наших всех пересажают с мамочкиной подачи,ей же верят все,беззаговорочно-тут нужны люди посторонние и не из нашего района! Только проблема-где и на что взять 25 баранов? А то путевка в Сибирь обеспечена! Нет ли у Вас уважаемый Аноним братков -волонтеров?
Аноним
14 грудня 2011 г. (20:00)
Дура ты, соседка. Значит нравиться.Наверное любишь цирк и сплетни.
ZMIY
14 грудня 2011 г. (20:02)
Да не поняли вы меня. Я только хотел сказать, что условный рефлекс время от времени нужно подкреплять.
Аноним
14 грудня 2011 г. (21:04)