О, времена! О, люди!

Переглядів: 771

9 грудня 2011 11:26

О, времена! О, люди! фото
Повод для размышлений дала конференция Запорожской областной организации Партии регионов. И не потому, что руководитель области Александр Пеклушенко избран ее лидером: кто же сомневался, что так будет? А из-за лейтмотива выступлений: мол, люди ощущают, что в регионе есть такая партия, которая заботится о них, и становятся ее сторонниками. В связи с этим мне вспомнилось несколько встреч.

Знакомый мэр одного из райцентров области в разговоре со мной с гордостью говорил о своей беспартийности. Было это во времена «оранжевой» власти. Мол, беспартийность способствует сотрудничеству со всеми политическими силами без исключения, создает меньше проблем во взаимоотношениях с советом, районным начальством.

И вот новая встреча с градоначальником, уже во времена «регионалов». С удивлением узнаю, что мой собеседник вступил в ПР и не скрывает, что сделал это под давлением райгосадминистрации. Но доводы в защиту поступка почти те же, что и раньше: чтобы больше приносить пользы своим избирателям, избежать ненужных препон и разногласий с начальством, легче находить общий язык с депутатами (большинством).

Не менее весомые аргументы и у мелитопольского предпринимателя, который только что получил новенький партбилет ПР. Он совсем недавно был приверженцем другой партии, с иной идеологией. Свое решение объясняет интересами бизнеса. Чтобы в этой стране развиваться и не подвергаться неоправданным проверкам, убежден он, нужно состоять в партии власти.

Людей понять можно - хотят жить и работать спокойно. А вот зачем Партии регионов такое пополнение, присоединившееся не по идейным соображениям, а под нажимом, руководствуясь меркантильными интересами? Не иначе для численности. «Регионалы» быстро пополняют свои ряды. А становится ли партия от этого сильней? Вряд ли, если судить по рейтингам, которые стремительно падают.



Имя:
Ваш комментарий:

вступившим в ПР
9 грудня 2011 г. (13:12)
Лучше бы вместо билета ПР вазелина купили...шобы не было мучительно стыдно...когда начнут дрючить однопартийцы
Аноним
9 грудня 2011 г. (13:17)
И поможет вам этот билет ,как анальгин от СПИДа :'(
Сема
9 грудня 2011 г. (11:38)
Что касается денег и бизнеса,то регионалы не сильно смотрят - свой или не свой,так что пусть "мелитопольский предприниматель",получивший "новенький партбилет",не тешит себя иллюзиями и сильно не расслабляется. ;-)
Аноним
9 грудня 2011 г. (11:54)
Для регионалов сейчас абсолютно пофигу кто из какой партии, мочат они друг друга не взирая на партбилеты, а наличия партбилета это типа страховки :-)
Читатель
9 грудня 2011 г. (12:19)
Анонимка! ]:-o
Дятел с парка
9 грудня 2011 г. (12:57)
наличие партбилета не является страховкой, если ваш бизнес приглянулся другим вашим однопартийцам :-)
однопартииц
9 грудня 2011 г. (15:03)
серамно нам нужна у владі сильная партия штоб владу нихто ни перехопив
Алик
9 грудня 2011 г. (15:03)
ПР-ПАРТИЯ РАЗРУШИТЕЛЕЙ!Кто хочет присоединяйся. ]:-o
читатель
9 грудня 2011 г. (15:33)
А "мелитопольский предприниматель" - это случайно не Чупровский? Одно время очень лихо поддерживал оранжевых, затем бандЮлю, теперь регионал. А кем ты будешь завтра, а Николай?
Фельд
9 грудня 2011 г. (15:54)
Не, ребята! Таки ПР сделала великое дело! Им удалось объединить вся страну, от Галичины до Донбасса и от Крыма до Сум ... в ненависти к бело-голубой братии. :-)
Аноним
10 грудня 2011 г. (10:16)
своюоду Юлии Владимировне!
Регианал
10 грудня 2011 г. (20:05)
А вы посмотрите на мелитопольских ублюдков-перебежчиков-перевертышей.ШАНИН,БУРЯК.КАРНОВСЬКА.КЮРЧЕВ.МИЩЕНКО.Продолжи список засранцев.....
Горожанин
10 грудня 2011 г. (23:11)
Интересно будет посмотреть на "однопартийцев" на предстоящих парламентских выборах. Валтер, Поляченок, Ярощку, Балицкий - флаг один, как и место в парламенте... ]:-o

Схожі новини: