Минюст упростит жизнь нотариусам и адвокатам

Переглядів: 607

8 грудня 2011 15:13

Минюст упростит жизнь нотариусам и адвокатам  фото
Свидетельство на право занятия нотариальной деятельности, а также свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью с первого января следующего года исключат из перечня документов разрешительного характера. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Соответствующие изменения в закон Украины "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности" согласовано Госкомпредпринимательства, при выполнении своих функций. Главный разработчик законодательных изменений – Министерство юстиции Украины.

Напомним, ранее Верховная Рада сократила количество документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности. Предыдущая редакция закона о перечне документов разрешительного характера содержала свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью, а также свидетельство на право заниматься нотариальной деятельностью. Но закон о нотариате и адвокатуре устанавливает, что адвокатская деятельность и деятельность нотариусов не является хозяйственной.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 грудня 2011 г. (16:16)
никоим образом это ни на что не влияет , да и не влияло
Аноним
9 грудня 2011 г. (10:05)
Каким образом минюст упростит жизнь я так и ничего не понял

Схожі новини: