В Украине введут «горячую линию» для жалоб на врачей

Переглядів: 677

8 грудня 2011 11:26

В Украине введут «горячую линию» для жалоб на врачей  фото
Исполнителями данного проекта выступают Минздрав совместно с Всеукраинским советом защиты прав и безопасности пациентов, сообщает Kievpress.

В середине декабря уже планируется запустить бесплатную «горячую линию» 0-800-301-300. Все случаи некачественного лечения будет разбирать специальная комиссия. Публичный анализ ошибок поможет не допускать их в будущем.

Похожие проекты уже внедрены во многих странах, в частности, в Польше. Теперь там каждый пострадавший по вине врачей может рассчитывать на компенсацию в размере 30 тысяч долларов.

Особое внимание при создании Национального плана будет уделено вопросу безопасности лекарств. В частности, планируется реализовать проект «Безопасная аптека». Если пациент будет недоволен качеством препарата и будет доказано, что лекарство действительно некачественное, то он получит возмещение в сумме до 50 тыс. грн. При этом фонд для выплаты потенциальных компенсаций хотят формировать из ежемесячных отчислений самих аптек.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 грудня 2011 г. (12:17)
уже наразбирались. Хоть бы какая белая и пушистая ... в белом халате СКАЗАЛА ПРАВДУ О СМЕРТИ МАЛЬЧИКА У 17-ЛЕТНЕЙ МАМЫ.
Аноним
8 грудня 2011 г. (12:19)
НУ И НУ. КАК БЫЛИ ПОДОПЫТНЫМ И, ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ. НУ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ эти белые и пушистые.
Александр
8 грудня 2011 г. (13:12)
Таконец-то засудим тварей! Не уйдут от ответа хапуги, дураки и пьяницы. Кровавое врачье - к ответу!!!! ]:-o
Ирина
8 грудня 2011 г. (13:15)
Врачаку - на гілляку!!!
Аноним
8 грудня 2011 г. (13:41)
ну всех подряд - не надо.
Аноним
8 грудня 2011 г. (14:09)
да хоть обжалуйтесь! до тех пор пока в стране не будет адекватного снабжения мед.учереждений, нормальной подготовки врачей, адекватной оплаты - как мрете в больницах так и будете. не забывайте - а судьи кто?
доброжелатель
8 грудня 2011 г. (14:15)
Так мрите дома!!!!! :-) :-) :-)
психиатр
8 грудня 2011 г. (15:34)
А горячую линию на депутатов и министров. Слабо? Без толку. Но галочка о проделанной работе и "заботе" о людям поставили. Вы почувствовали,как вам становиться легче ? :-)
Анониму 14-09.
8 грудня 2011 г. (17:01)
Ты, паршивец, видимо медицинского звания. Условий тебе и зарплаты? А ты их заработал? Ты на дежурстве спишь, аж храпишь, забываешь капельницы вовремя отключать, ненужные операции делаешь, лищь бы деньги содрать и ТОЛЬКО СЕБЕ В КАРМАН, А НЕ В НАЛОГОВУЮ. Ты, падлюка, налоги платить за то, что свыше зарплаты получаешь? ты аренду платить инструментов и аренду помещения? Или может быть ты собственные медицинские средства используешь? ПРАВИЛЬНО. Это все, пусть немного, идет из бюджета, за счет наших, а не твоих налогов, только мы всего этого не видим. Наоборот, попробуй вас проконтролируй, куда вы нами купленные лекарственные средства используете. Да половину назад в аптеки отдаете. Сам видел. И еще пусть, кто из вас, медицинских, скажет, что он гарантирует мое выздоровление. сейчас, разогнались. И получается, я работал, как вол, налоги платил. А тперь должен за все платить. а вы мало того, что гестаповскими методами деньги вымагаете, да еще на авось свои обязанности выполняете, да еще стремитесь урвать за счет лекарств, медицинских среств и пр. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗВОНИТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ. ПОТОМУ ЧТО ДОСТАЛИ. Может быть другому повезет.
Аноним
8 грудня 2011 г. (18:16)
из налогов на ваше лечение выделяется 1грн 38 копеек/ сутки. на кого вы собираетесь жаловаться? в больницах нет ничего, парк аппаратуры практически не обновляется, та что есть не обслуживается, т.к нет денег. по диагностическим мощностям больницы на уровне 50-х годов прошлого века. вы знаете что у нас каждое третье дежурство бесплатное? что средний персонал выгоняется за свой счет и при этом выходит на дежурство, что не выплачиваются даже жалкие копейки за вредность - работу с туберкулезом, ВИЧ-инфицированными. вчера отдежурил сутки, а мне они не оплатятся, нет денег. хотите цивилизованную медицину, так прежде поинтересуйтесь сколько тратят на нее в цивилизованных странах и сколько реально она стоит
злой пациент
8 грудня 2011 г. (20:14)
не нравится. сидите дома!! на ваше место придут другие и будут рады и тому что есть.В натуре лекари воще ОБОРЗЕЛИ!!! Так и смотрят в сумку тебе, а не на больного
Аноним
8 грудня 2011 г. (20:20)
Мы-то уйдем,но...Да никто другой на наше место не придет! Молодежь не та уже-не пойдет за гроши работать!
Аноним
8 грудня 2011 г. (21:13)
Куда ты денешься, жрать захочешь, пойдешь, как миленький. Ишь ему оборудование не нравиться. Да и вы негодное оборудование употребляете в свой карман. Да еще и инетом пользуетесь. И много еще чем. Это, что за "мизерную" зрплату. ОБОРЗЕЛИ. ГДЕ ВАША КЛЯТКВА ГИПОКРАТА. А они хотят еще, чтобы их уважали.Вы не хотите лечить и не можете. Хотябы одного посадили за вашу такую "заботу" и "медпомощь".
глефа
8 грудня 2011 г. (21:15)
это бессмысленно объяснять пролетариату, что бесплатно только таблетка аналгина и то завернутая отверткой в задний проход. Граждане - за все надо платить, не хотите деньгами, будете и платите собственной жизнью. Еще раз - хорошая медицина стоит очень дорого, и нынешняя молодежь прекрасно это знает.
глефа
8 грудня 2011 г. (21:21)
клятву гиппократа уже давно никто не приносит, в ней кстати нет ни слова про бесплатно, да с вас то денег и не надо, надо нормально обеспечивать медицину. и еще - в городе нет бесплатно функционирующего диагностического оборудования, 99% принадлежит частникам.
ZMIY
8 грудня 2011 г. (21:30)
Коллеги, не нужно так нервничать. Ну решили натравить быдло на медиков (то, что быдло, видно по комментариям), так мы это уже 20 лет на своей шкуре испытываем. НОРМАЛЬНЫЕ люди писать такие комментарии не станут. Они всё прекрасно понимают. А пытаться что-то доказывать недоумкам не вижу смысла - всё равно не поймут.
глефа
8 грудня 2011 г. (21:46)
ZMIY поддерживаю. завязываем с разъяснительной работой. варвары, не поймут-с! :-) :-) :-)
Аноним
10 грудня 2011 г. (09:52)
ВОТ ОНИ ВРАЧИШКИ. вот их бандинское, вернее гестаповское нутро. "Плати или подохнешь". А Змиюка -то какая. А с базару какой воспитанный. Какие речи тут толкал. Суки, вам что, мало платят. СМОРИТЕ НЕ ПОДАВИТЕСЬ.
Аноним
10 грудня 2011 г. (09:57)
сМОТРИТЕ ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ, МЫ ДЛЯ НИХ ВАРВАРЫ И НЕДОУМКИ. А змий наш чмо.
наблюдатель
10 грудня 2011 г. (17:13)
Интересен предмет вашей дискуссии. господа.... Воровитые и обнаглевшие медики, обозлённые и развращённые пациенты обливают друг-друга грязью, - красота... А сверху над ними хохочет бесовским смехом ВЛАСТЬ, столкнувшая лбами дураков пациентов и медиков (разделяй и властвуй :-)). Ведь власть разрешает медикам воровать и вымагать взятки, (а сама власть ворует с лекарств, ремонтов и закупок оборудования), а из пациентов делает алкашей, и больных (отравляя табаком, вредными продуктами)... А вы, врачи и пациенты можете поливать друг друга грязью и "мочить" в сортирах и по горячей линии :-| :-)
ZMIY-наблюдателю
10 грудня 2011 г. (20:21)
Большое спасибо за понимание и небезразличие.
Аноним
11 грудня 2011 г. (18:54)
А все-таки, кто виноват в смерти мальчика у 17-летней мамы?
Т.Локошко
12 грудня 2011 г. (20:46)
Стало известно, от чего в конце ноября умер полуторамесячный малыш, госпитализированный в детскую больницу с ОРВИ и подозрением на пневмонию. По информации заместителя начальника Мелитопольского горздравотдела Таисии Локошко, причина смерти ребенка - первичный врожденный иммунодефицит. Установить этот диагноз очень сложно. Мальчик, о котором идет речь, после рождения нормально набирал вес и развивался. Коварство этой болезни заключается в том, что диагностировать ее удается годам к пяти. Первичные врожденные иммунодефицитные синдромы представляют собой крайнюю степень повреждений того или иного звена иммунной системы. Вероятно, существуют менее тяжелые варианты этих заболеваний, которые пока недостаточно изучены. Любая инфекция или вирус для детей с врожденным иммунодефицитом опасна.

Схожі новини: