Украинским солдатам увеличат зарплату до 3 тысяч гривен

Переглядів: 826

7 грудня 2011 13:17

Украинским солдатам увеличат зарплату до 3 тысяч гривен фото

Зарплата каждого военнослужащего Украины вырастет примерно на 55%, заявил министр обороны страны Михаил Ежель, комментируя заявление Виктора Януковича о необходимости повышения окладов военнослужащих до уровня госслужащих.

"Это предполагает увеличение денежного содержания каждого военнослужащего примерно на 55%. Соответственно с повышением окладов будет увеличена и пенсия для военных пенсионеров", - заявил Ежель.

Министр также добавил, что за последние полтора-два года денежное содержание военнослужащим было увеличено в среднем на сумму от 600 до 1000 гривен.

"Если раньше контрактник получал 1200 гривен, то сейчас его денежное содержание составило за 2000 гривен", - добавил Ежель.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что в следующем году расходы на развитие вооружения и военной техники будет увеличено в три раза, а на подготовку войск - в два раза.

Стоит отметить, что по оценкам военных специалистов, пока лишь пятая часть боевых самолетов и четвертая часть боевых вертолетов Вооруженных сил Украины, вообще способны подняться в воздух.

В свою очередь, председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что Украинская армия не готова к внешним вызовам.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

gh
7 грудня 2011 г. (14:07)
офигеть, такие бабки
Я
7 грудня 2011 г. (15:02)
До выборов не успеют, а после выборов забудут.
госслужащий
7 грудня 2011 г. (17:16)
Зарплату военнослужащих уровняют с зарплатой госслужащих!!! Зарплата госслужащего- оклад+ранг+выслуга+премия+надбавка за сложность работы= 1500. Так держать! Приравнивайте.
авк
7 грудня 2011 г. (19:52)
Уважаемый "госслужащий"! Не доволен зряплатой вали со службы...
быдло
8 грудня 2011 г. (12:05)
Стоит отметить, что по оценкам военных специалистов, пока лишь пятая часть боевых самолетов и четвертая часть боевых вертолетов Вооруженных сил Украины, вообще способны подняться в воздух. Именно не уже , а ПОКА (еще), т.е. стремятся чтобы 100% не поднялось в воздух. =-O =-O =-O
быдло
8 грудня 2011 г. (12:06)
Стоит отметить, что по оценкам военных специалистов, пока лишь пятая часть боевых самолетов и четвертая часть боевых вертолетов Вооруженных сил Украины, вообще способны подняться в воздух. Именно не уже , а ПОКА (еще), т.е. стремятся чтобы 100% не поднялось в воздух. =-O =-O =-O
Doc
8 грудня 2011 г. (13:48)
Служи дурачок - получишь значок! Это основной мотив песен-мантр , которые заунывно выводят власти страны военнослужащим(вместо обеспечения по закону). Очень интересно узнать кто эти солдаты , которым увеличат зарплату до 3 тысяч гривен. :-) P.S. Покращення життя вже сьогодні - ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА уже состоялось ...
Александр
10 грудня 2011 г. (10:40)
Этот "министр" может только языком болтать и врать о боеготовности украинских не существующих Вооруженных Силах,преступно разваленных и распроданных президентами и "патриотами"и, если не улучшить социальное и материальное положение военнослужащих, то в скором времени об армии можно будет только мечтать! Собственно,недавно мы в очередной раз "отпраздновали" поминки по Вооруженным Силам Украины!

Схожі новини: