Газификация Мордвиновки сдвинулась с мертвой точки

Переглядів: 889

7 грудня 2011 09:42

Газификация Мордвиновки сдвинулась с мертвой точки фото

Как заказчик, сельсовет разработал условия и провел тендер, в котором участвовали семь фирм: запорожские, приморские, львовские, токмакские. Победила запорожская фирма, которая вложит 3 млн. грн. в строительство газопровода. В сельсовете надеются, что, как только ГАСК даст разрешение на строительные работы, подрядчик выполнит условия тендера – качественно проведет работы в течение 30 дней.

Затем пройдут наладки и проверки системы, и в дома мордвиновцев придет столь долгожданный газ. Напомним, что еще в 2009 г. был готов проект газификации села. От Константиновки до Мордвиновки должен был строиться газопровод среднего давления. В 2008 г. 250 семей села создали кооператив, заключивший договор с ООО «Таврида-газ», которое проложило уличный газопровод и осуществило разводку по домам. Сельчанам это обошлось в суммы от 4 до 8 тыс. грн.

Как рассказал председатель Мелитопольского райсовета Юрий Есипенко, райсовет проявил инициативу и обратился с предложением к приазовским коллегам объединить усилия и подвести газ через Мордвиновку в Приазовье. Для этого уже существующий проект переделали под проект газопровода высокого давления. Это сделало его более дорогим – 11 млн. грн., но на сельчанах это не отразится.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 грудня 2011 г. (10:12)
Европа спрыгивает с газа и переходит на альтернативное топливо за то наши реформаторы тупо впаривают свой бодяженный газ :-)
Дятел с парка
7 грудня 2011 г. (10:57)
А ты сравнивал цену на газ и цену на уголь? По людому газ дешевле и в селах это знают. Для того чтоб спрыгнуть с газа нужны новые котельные для угля а не старые паравозные топки.
созерцающий
7 грудня 2011 г. (14:53)
у Мордвиновских болгар газовый вопрос сдвинулся с места,а в Украине вцеломзашел в тупик,просто теория относительности какая-то:цены на газ поднимут и сколько тратили на уголь столько и на газ из кармана вынемай,при всеобщем шевелении мордвиновцы в расходах остаються на месте.Не легкая болгарская судьба:блага цивилизации проходят или рядом или мимо. :-P
Я
7 грудня 2011 г. (15:32)
А вот маленькие селы, в которой по одной улице, обходят стороной, им остается жить без газа, покупая уголь по 1 700 грн за тонну, не всегда качественный. :-(
созерцающему
7 грудня 2011 г. (18:15)
Больно умен, а ошибок масса. В мордвиновке болгары не зарегистрированы. А тебе желаю всю жизнь топить свой дом углем, даже по очень низкой цене, что бы ты в наваре остался :-)
созерцающий
8 грудня 2011 г. (15:05)
если в Мордвиновке болгары не зарегестрированны,зарегестрируйте их пожалуйста ,а с мертвой точки в Мордвиновке что-нибудь сдвинеться тогда,когда население села начнет увеличиваться за счет новорожденных,а газ это хорошо,но это попытка догонять цивилизацию.Власть сделала то,что обязанна была сделать для населения еще 30-40 лет назад.
сергей
8 грудня 2011 г. (23:01)
запаздалое благо цивилизации --- мы как всегда опаздываем на пол века. там ,куда мы так стремимся,уже переходят на альтернативные источники энергии.

Схожі новини: