Акимовский район. Жители Радивоновки и Ленинского в подарок к Новому году ожидают газ

Переглядів: 1438

7 грудня 2011 09:27

Акимовский район. Жители Радивоновки и Ленинского в подарок к Новому году ожидают газ фото

Как рассказала глава Радивоновского сельского совета Наталья Шпигунова, так называемые газовые кооперативы были созданы в 2010 г., а работы по прокладке газовода ведутся с августа 2011 г. - В Ленинском к 91 подворью уже подведен газ, - сообщила председатель общества «Ленингаз» Любовь Кушнаренко, - в этом году будут подключены 43 человека. Подведение уличной разводки обошлось ленинцам в 11760 грн., дальше сумма у каждого увеличивается по-разному – в пределах 5 тыс. - плюс покупка оборудования. Поэтому большинство сельчан (70 человек) воспользовалось кредитом «Сільське подвір`я» для того, чтобы подвести газ.

- Жители Радивоновки заплатили за уличную разводку по 15 тыс. грн., - сообщил Николай Андрющенко, председатель общества «Искра», - подвели газ к подворьям 230 человек, но подключат его в этом году около 70 дворов. - Сейчас в районе газификация – важнейшее направление, - говорит глава Акимовского райсовета Геннадий Подольный, - вслед за Ленинским и Радивоновкой голубое топливо должной прийти в Шелюги, Малую Терновку и так до Кирилловки.



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
7 вересня 2018 г. (20:24)
Здравствуйте, нет возможности платить кредит Сельский двор, ежемесячно вношу лишь 500грн...какая участь ждет мой дом и можно ли решить данный вопрос?

Схожі новини: