Билборд с Гитлером провисел в центре Запорожья лишь несколько часов

Переглядів: 999

7 грудня 2011 09:16

Билборд с Гитлером провисел в центре Запорожья лишь несколько часов фото

Василенко сообщил, что "рекламная плоскость была снята неизвестными лицами, возможно коммунальщиками".

"Билборд с карикатурой Гитлера, требующего установить ему в Запорожье памятник также как и Сталину, провисел лишь несколько часов и был снят неизвестными без нашего, владельцев рекламной площади, разрешения. Мы вызвали милицию. Прибыли сотрудники райотдела. Они с кем-то говорили по телефону, заявив, что наш антисталинский билборд сняли коммунальщики" - добавил он.

Главред газеты также отметил, что в адрес руководства рекламного агентства, разместившего билборд, поступают угрозы от неизвестных лиц. "Неизвестные звонят руководителю агентства и угрожают ей прокуратурой" - отметил Василенко.

Он также отметил, что по его данным, мэр Запорожья не отдавал приказа о снятии билборда. "Мы намерены завтра восстановить нашу собственность, ведь мы арендовали место под билборд на месяц за 3 тысячи гривен. Также будем вместе с правоохранительными органами искать тех, кому не понравился антисталинский билборд, который является протестом запорожских журналистов против установки памятника Сталину в Запорожье", - добавил Василенко.

Напомним, вчера, 6 декабря, в Запорожье на перекрестке проспекта Ленина и улицы Украинской журналистами местной газеты был установлен антисталинский билборд с карикатурой Гитлера на фоне памятника Сталину, и подпись: "Чем я хуже Сталина? Поставьте и мне памятник!".

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Иван
7 грудня 2011 г. (09:56)
Богдан Василенко видно забыл что тут попахивает фашизмом, а это уже статья. :-|
Аноним
7 грудня 2011 г. (10:36)
А чем Сталин хуже? Или он мало сожрал СВОИХ?
ничем не хуже,
7 грудня 2011 г. (11:44)
а даже лучше сталина. короче, народ восстает против коммуняк и его вождей. НЕТ коммунякам в Украине! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
ZMIY
7 грудня 2011 г. (12:46)
А почему бы нет? Памятники фашистам Бандере и Шухевичу ведь стоят. Если закон и власть дальше будут бездействовать, то и памятник Гитлеру появится. Никто не спорит: Сталин - палач своего народа. Но этот памятник находится на территории обкома КПУ и является частью интерьера здания. И установившие его люди имеют право на своих идолов. Ни вас, ни ваших родителей и на свете бы не было, если бы они, эти самые "коммуняки", не победили в самой страшной войне. А то, что "народ восстаёт против коммуняк", так не надо расписываться за весь народ. Он ещё своё слово скажет.
Аноним
7 грудня 2011 г. (13:51)
А куда ПеРдеровские лидеры смотрели. В центре области- такой позор. А, вообще, сами комунчки довые-сь, вспомните моду, в начале перестройки,на изобличительные статьи по культу личности. Новое поколение за 20 лет выросло. А, вообще, даже ничего. Прикольно.
змию
7 грудня 2011 г. (14:03)
Возьмите мученика Тухачевского- В Кронштадте безоружных матросов с пулеметов растрелял, всю армию из одних клепанных танков хотел сделать, а на каждый танк надо-подвести снаряды,ГСМ,рем мастерская и т.д. ,и того человек 100. Ну,гений!в ковычкох. Относительно войны,то войну выиграл НАРОД. Каждый дрался за убитых,замученных,сожженых...,но не за партию и сталина. Общепризнано,что войну выиграли великие полководцы,большая часть,которых была перед войной растреляна. А партия во главе с Мехлисом посылала на штурм тойже Сапун- горы безоружных солдат, под партийными лозунгами. А судьба военнопленных после войны,судьбы тех кто был в окупации,окружениях.
ZMIY
7 грудня 2011 г. (16:09)
Ну и что Вы пытаетесь доказать? То, что Вы говорите, является неоспоримым фактом! Вот только по поводу народа небольшая поправка. Этот народ-победитель и есть те самые "коммуняки", которых сейчас грязью обливают. Вы не путайте партийное руководство, у которого руки по локоть в крови и простых людей - комсомольцев и коммунистов, которые жизни не жалели за свою Родину. И то, что они умирали с именем Сталина на устах - это тоже факт. И не нужно сейчас их переубеждать, тем более такими способами. Дайте им спокойно дожить свои годы, молясь на свою икону. Они это заслужили.
ZMIY
7 грудня 2011 г. (16:28)
Добавлю на десерт. Вы здесь говорите про убитых замученных, сожженных. Вспомните так же и про Хатынь, уничтоженную подразделением украинской нац. дивизии "нахтигаль", что так же является установленным фактом. Впрочем, как и многие другие преступления (львовский погром, волынская резня др.) тех, кому сейчас поют хвальбы и ставят памятники.
Аноним
7 грудня 2011 г. (19:34)
Знаю и про Боровиченскую операцию,в которой помимо Хатыни сожжено 300 деревень,и что брали в них участие зондр команды, сформированных из предателей. Так,что дисертами меня кормить не надо. Дискутировать глупо. Война- мерзкий промысел. Кстати, в тойже удачной Германии, солдаты вермахта могут носить награды 3-го Рейха ,но без свастики и имперского орла. Несколько осовремененные награды, свободно можно заказать в мастерских. Т. е. ты заслужил за свое мужество- носи. Свободы и права не ограниченны. У нас и с Востока и с Запада идет шовенистическая идеалогия, нетерпимость к другим взглядам, а надо- покаяние. Злость порождает злость. Вспомните,как мы относились к белогвардейским офицерам... А это был цвет нации. Вспомните сколько было войн, и как геройски на равных с солдатами они сражались. И слава богу - покаялись, простили.
КОММЕНТАРИЙ
7 грудня 2011 г. (21:55)
Дебилы-провокаторы!!! Гитлер- фашист, угробил миллионы жизней и устроил Холокост! А под руководством Сталина СССР выиграл ВЕЛИКУЮ Отечественную Войну и освободил от фашистов почти всю Европу. Обосравшийся Запад открыл второй фронт когда фрицы были почти разгромлены. Без Сталина Победы могло и не быть! Да, был культ личности- но какое было время! После Первой Мировой, Гражданской войн, после проделок Троцкого у страны появился Лидер на которого чуть ли не молилось почти вся страна! Сейчас ровнять Гитлера и Сталина- это обсирать собственную историю и свой народ!
ZMIY-Анониму
7 грудня 2011 г. (22:04)
Ув."ТАКИ ДА ???", таки задрали Вы уже со своим Георгичем! Анониму07.12.11|19:34 Да, дискутировать действительно глупо. После Вашего последнего комментария я так и не понял - а о чём мы вообще спорим, если думаем одинаково? Просто выражаем свои мысли немного по разному. Но так или иначе, а молодежи нужно хотя бы пытаться объяснять, что главный общий враг - злоба и нетерпимость. И что нет чёрного и белого. Существует много оттенков, и их нужно стараться увидеть.
SS
8 грудня 2011 г. (00:30)
Слава Гитлеру! Смерть Сталину! :-) ]:-o
Слава Капээсэс
8 грудня 2011 г. (08:33)
Слава КПСС!!!!
Аноним
8 грудня 2011 г. (12:04)
Да, Змей, красиво пишешь и умно. Соглашусь. А почему в рабочее время, и не в учерб здоровья ли больным деткам? И еще. А что ты молчищь за случай смерти ребенка у несовершеннолетней мамы? ВЫ ЖЕ ВРАЧИ, ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ НА ДРУГИЕ ТЕМЫ. Так где же правда о смерти ребенка?
Doc
8 грудня 2011 г. (13:21)
Довольно интересная дискуссия получилась . Только никто и не задал вопрос : ЗАЧЕМ поставили памятник Сталину в Запорожье ? На первый взгляд - ответ "западенцам" (с их Бандерой и Шухевичем). Но это только на первый взгляд. Это памятник сильному (коммунистическому!) императору ,от тех , кто до сих пор не воспринимает Украину как государство.На возражения ,что , мол , за государство такое ... (не ту страну назвали Гондурасом... ) и живем неважно : отвечу - мы сами строим свою жизнь , мы выбираем себе таких президентов и депутатов - миллионеров и позволяем им постоянно нас обманывать.
гондурасец доку
8 грудня 2011 г. (16:24)
хоть один о родной гондурасии вспомнил. :'( А вот то,что мы сами себе жизнь устраеваем- верно. Поражаюсь людям, которые за сотку ходят по квартирам, а еще лучше подделывают голоса на избирательных участках. Потом сами же орут, как плохо жить.
доку 13:21
8 грудня 2011 г. (16:41)
Не от большого ума, а противопоставить себя другим. Вспомните Горького " Песнь о буревестнике", Блока "Двенадцать". Такие всегда будут искать врага, как и шовенисты, а нам как никогда надо покояние,особенно сейчас. Вот тогда можно будет и по другому воспринимать- Слава Украине! Героям слава! , на сегодня это звучит,что то ,типа,- бей гадов! Вообще, читая Солженицына создается впечатление, что Салин как раз был хорошим учеником и последователем ленинских идей. У Ленина нет ни одного документа о помиловании. Что- это?
Аноним
8 грудня 2011 г. (17:24)
Сталину памятник поставили по той причине, что люди устали жить от бардака, мракобесья, несправедливости. Люди хотят не драк в раде, а сильной руки. Если ьы Сталин был таким уж плохим, то народ за ним в то время так не сожалел. Посмотрите, что на похоронах было. Это сейчас мы тут все, извините, перекакали, словно все видели и присутствовали при его действиях. А почему мы не ругаем Берию? Страшно становиться, когда каждый мелет в инете о чем угодно, не удосужившись хотя бы чуть поинтересоваться, а как было на самом деле. Да не было уж очень хорошо. Но уж так плохо и не было. Оглянитесь вокруг наши дороги, да они в таком безобразном состоянии во время войны не были. А почему, да никто не смел так воровать. Да боялись. А что тут плохого, когда не совершали преступлений по причине боязни? Посмотрите замечательный фильм "Александровский сад", он поставлен на исторических фактах, причем, очень юлизко к истине. Правильно оцените роль Берии при Сталине. А то мы сейчас Юлию Владимировну сейчас хаем, так почему не трогаем презика, раду. Юля - это исполнительная власть, она подчинялась и раде и презику. Те не проконтролировали, а Юлю теперь бичуют.
ZMIY-Анониму08.12.11.12:04