Мелитополь. Предприниматели недовольны взаимоотношениями с чиновниками

Переглядів: 633

6 грудня 2011 14:05

Мелитополь. Предприниматели недовольны взаимоотношениями с чиновниками фото
5 декабря мелитопольские предприниматели – члены регионального и координационного советов в преддверии запланированной встречи с губернатором Александром Пеклушенко провели в горисполкоме заседание и обсудили вопросы, на которые хотят получить ответы руководителя высокого ранга. Среди предложений – критический реверанс в сторону городской власти насчет сайта.

На нем, подчеркивали выступающие, не найти свежих решений сессии, горисполкома. А знакомство с регуляторными актами проходит без форума (обратной связи). Разве можно это назвать общественным обсуждением? А в зале оно тоже не проводится, с чем представители бизнеса также не согласны. И рассчитывают, что областное начальство подскажет городскому, как важно изучать общественное мнение.



Имя:
Ваш комментарий:

"плиточка"
6 грудня 2011 г. (15:14)
да пошли вы нах со своими предложениями :-P недовольные-сворачивайте бизнес!
Алексей
6 грудня 2011 г. (16:03)
Комментарий удален
Аноним
6 грудня 2011 г. (16:51)
Все правильно. Мы члены территориальной громады должны знать, куда и как расходуются наши налоги. Мы должны знать, чем и как занимается каждый из 303 чиновников горисполкома. Сайт должен работать, поскольку газета новый день не работает так надо. Печатаются выдержки. Это не годится. ЭТИ ТРЕЬОВАНИЯ ОПРЕДЕЛЕНЫ КОНСТИТУЦИЕЙ УКРАИНЫ.
Григорий
6 грудня 2011 г. (19:07)
Вот читаю и умиляюсь. Собрались вроде видные предприниматели. На повестке дня - какие вопросы задать при встрече главному налоговику страны. Вообщем круг вопросов понятен - это и новации Налогового кодекса, упрощение отчетности, возврат НДС и т.д. Но не тут то было. Мелитопольских предпринимателей не это волнует - а волнует сайт исполкома. Плыли, плыли и приплыли... А завтра поедем на налоговый майдан, так как нас власть не слышит... А потом как хорошо отрапортует местная власть - хотели сайт - получите. А то что душат налогами и проверками - накося выкуси... Мол главной проблемой был сайт - получите... А теперь наша очередь вас иметь... P.S. Зашел на сайт исполкома. Ну как бы маловато информации. Но и возводить в ранг главных проблем города я бы его не стал.
мелитопольцы
7 грудня 2011 г. (11:46)
так мы ж все того :-| :-)
сидор лютый
7 грудня 2011 г. (15:09)
...обратная связь предпринемателей с властью:обратно отжарят :-)
Григорию
8 грудня 2011 г. (13:12)
Гришенька, ну не прав, дорогой. На сайте должна быть полной инфа об исполкоме. Вы же платите налоги?! Я хочу знать, сколько налогов заплачено, причем подробно от кого и сколько. А также куда пошли налоги подробненько куда и сколько. Тогда я буду знать, кто чем занимается и не зря ли получает зарплату, кого уволить или сократить, а самое главное. Я буду точно знать, почему скуплена в 2010 г. вся недвижимость на Кипре и 97 процентов покупателей - это украинцы. И в нашем бюджете будет хватать и на детей войнаы и на чернобыльчев.

Схожі новини: