Мелитополь. Продолжается работа над проектом по реформированию криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних

Переглядів: 934

5 грудня 2011 17:28

Мелитополь. Продолжается работа над проектом по реформированию криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних фото
Об этом сообщила директор центра Татьяна Шевченко. Кроме специалистов МЦСССДМ и криминально-исполнительной инспекции, в работе группы принимают участие консультанты Гейл Стидз из Канады и Янис Зардинс из Латвии, а также представители Киевского офиса проекта. - Сегодня мы обсуждаем программный план работы центра, - говорит Т. Шевченко, - в дальнейшем планируется стажировка специалистов, индивидуальные занятия. Группа будет работать на базе центра до конца недели.


Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
5 грудня 2011 г. (19:35)
Это в какую сторону двигаться будем? Исходить из предположения, что умное государство (в лице его чиновников само собой) знает лучше глупых родителей, как воспитывать детей? Так что ли? Мда, ребята, в европах это дело работает крайне криво, ничего хорошего из него не выходит. А как оно у нас будет работать, особенно если вспомнить, какие у нас госчиновники, можно догадаться...
Узнай правду
5 грудня 2011 г. (18:36)
Комментарий удален
Doc
5 грудня 2011 г. (18:17)
Представьте себе стаю 13-14- летних подростков, напившихся пива, накурившихся "травки", у которых нет никаких моральных принципов, отсутствует воспитание и социальные навыки, и представьте, что вы оказались у них на пути ночью, в темном переулке. Если вы не владелец черного пояса по карате, то вам можно глубоко посочувствовать. Сейчас их от убийства еще сдерживает возможность наказания, в будущем такого тормоза уже не будет. Жестокость детей по отношению к своим сверстникам уже неоднократно была освещена в СМИ. Главным образом, преступления совершаются детьми, злоупотребляющими спиртным, сигаретами, наркотиками. Опять же, виной тому, что у детей появляются все эти "развлечения" – расхлябанность родителей и неорганизованность следящих за распространением среди молодёжи сигарет, алкоголя и наркотиков служб. Сегодня в Украине в 11 воспитательных колониях содержится около 3 тыс. несовершеннолетних. Более 50% осуждены за воровство и кражи, 25% – за разбой или воровство, 10% – за нанесение тяжелых телесных повреждений или убийство. Почти каждый третий получил срок от 1 года до 3 лет, половина – до 5 лет и около 18% – на срок более 5 лет. 13% осужденных попали в колонию в возрасте 14-16 лет, 28% – в 16-17 лет, 39% – в 17-18. Мотивы преступления не оправдывают их смысла. Например, двое подростков убили на улице женщину из-за 40-ка гривен, еще двое подростков решили ограбить магазин, но так как денег там уже не было – изнасиловали и убили продавщицу. Учитывая ситуацию в Украине допускать безнаказанность малолеток за свои преступления, значит обречь страну на полный хаос, к тому же эти подростковые банды могут быть использованы в своих целях деструктивными политическими силами.
Doc
5 грудня 2011 г. (18:15)
Что такое ювенальная юстиция, лучше всего судить на опыте тех западных стран, в которых она работает. Классическим стал пример Франции, в которой за полвека существования ювенальной юстиции у родителей были отобраны 2 млн. детей. В Германии только в 2009 году отобрали 70 тыс. детей, из них 30 тыс. – из-за бедности семей. Итак, какие же основные положения ювенальной юстиции предлагаются к внедрению в наших странах. Если отказаться от юридических тонкостей, то все их можно свести к нескольким ключевым моментам: 1. Ваш ребенок теперь может пожаловаться на Вас в правоохранительные органы, если вы повысили на него голос, отругали, или нашлепали по заднице, и по его заявлению вас могут лишить родительских прав и забрать ребенка в детский дом. Представьте себе ситуацию, когда ваша 14 летняя дочь является домой в час ночи, навеселе с измазанной в траве блузкой, вы начинаете проводить с ней профилактическую беседу, а доця звонит в милицию и вас привлекают к ответственности. Или ваш 10-летний сын-охламон приносит в дневнике очередную двойку, получает по попе, обращается в правозащитную организацию, и вас лишают родительских прав. 2. Пожаловаться на жестокое обращение с ребенком, на вас могут ваши соседи, коллеги по работе, просто ваши недоброжелатели, которые позвонят в инспекцию по делам несовершеннолетних и скажут, что вы избиваете своего ребенка. Правоохранители явятся к вам домой для проверки сигнала, будут исследовать ваши материально-бытовые условия, и в случае, если им что-то не понравится могут отобрать у вас ребенка и отдать его в государственное воспитательное учреждение. Здесь открывается масса возможностей для коррупции, злоупотреблений, взяточничества, политического давления на неугодных режиму людей. 3. Несовершеннолетние, совершившие преступления, теперь из преступников превращаются в правонарушителей, что фактически приводит к их полной безнаказанности. В условиях нарастающего кризиса, безденежья родителей, города могут заполнится бандами малолеток
народ
5 грудня 2011 г. (22:43)
Посмотрите на фотку мне думается что они не то обсуждают, скорее кто-то рассказывает анектод, а все остальные смеются. И зачем вообще они нужны, лучше бы спросили у родителей и учителей, что и как делать. Вспомните СССР, ведь было приятно когда уступали место в автобусе, а сейчас только за замечания могут убить. Не той дорогой идем товарищи изначально нужно создать условия, чтобы дети рождались в семье не из-за денег, а по любви, чтобы этот ребенок был нужен, а у нас правительство разводит беспризорников и бродяг. Мама и папа получив деньги напрочь забывают, кому они предназначены. Дайте людям работу и достойную зарплату, стройте квартиры, а то не достройки еще красуются с времен Союза. Мне лично стыдно, что у страны нет будущего(((
родитель
6 грудня 2011 г. (08:01)
Сраные баптисты таки протолкнут это сраное законодательство для полного хаоса в стране.
злой
6 грудня 2011 г. (08:08)
и на эту херню мои налоги тратят?чтоб потом иметь меня по ихнему понятию?а нах бы не пошли вместе с нашими и вашими "разработчиками"!кто народ спрашивал,прежде чем деньги тратить ху знает на что?
не баптист
6 грудня 2011 г. (08:29)
"родителю". Христиане выступают против ювинальной юстиции, умник. Не знаешь, не говори.
Дятел с парка
6 грудня 2011 г. (09:17)
Почему не освещается вояж нашей делигации в славный город .... (забыл название). Мы же все так переживаем :-)
кот дятлу
6 грудня 2011 г. (09:27)
Таки да...скоро 9-е число,ждем прибытия добавочного поезда Элизабет-Мелитополь :-)
Дятел с парка
6 грудня 2011 г. (09:48)
к хвосту поезда будет прицеплен вагон - сейф в котором нам привезут инвестиции?
родитель
6 грудня 2011 г. (12:26)
Я знаю ком говорю-о баптистах.На христиан они даже с большой натяжкой не похожи.Зато детей будут отбирать по результатам ревизии наших холодильников.А куда будут направлены дети для усыновления?Догадайтесь с одного раза!
редакции МВ
6 грудня 2011 г. (12:29)
Не забудьте встретить поезд с мэром и инвестициями! :-)
Аноним
6 грудня 2011 г. (12:55)
Азаров верещит постоянно о нехватке денег на пенсиии-а откуда они берутся на подобные заморочки? :-(
Аноним
6 грудня 2011 г. (13:20)
е..еедут... :-)
уже было
6 грудня 2011 г. (14:00)
А ты,давай,давай,давай газеточки почитывай,а ты давай ,давай,давай меня перевоспитывай... :-P
Баварец
6 грудня 2011 г. (19:56)
Ув. Doc Вы абсолютно правы. В особенности того, что касается Германии.
СЛАВЯНИН.
6 грудня 2011 г. (22:15)
ДОК.Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ НА ЧЬЕЙ ТЫ СТОРОНЕ.?!ЕСЛИ НА ЮВЕНАЛЬЩИКОВ-ТО ПОШЕЛ НА [/// ВМЕСТЕ С НИМИ.ЕСЛИ НА СТОРОНЕ РОДИТЕЛЕЙ-ТО НЕ НУЖНО НАМ ПИСАТЬ ТО -ЧТО МЫ И ТАК УЖЕ ДАВНО ВЫСРАЛИ А ВЫ ТОЛЬКО ПЕРЕЖЕВЫВАЕТЕ.ОТВЕТЬ МИЛ ЧЕЛОВЕК ВНЯТНО.НЕ НУЖНО ТУТ ПОСТИТЬ ЭТО УПЫРЬСКОЕ ЧТИВО.ВУРДАЛАКИ ЗАБУГОРНЫЕ НЕ УЧИТЫВАЮТ МЕНТАЛИТЕТ НАШЕГО НАРОДА.НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАБИРАТЬ ДЕТЕЙ.НИКТО!!!ДЕТОК НАШИХ НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ!НИКОМУ!!!В КОНЦЕ КОНЦОВ -ВСЕ РОДИТЕЛИ МОГУТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ОДНО ОБЩЕЕ АНТИЮВИНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО И НЕ ОТДАВАТЬ ДЕТЕЙ.ИНФОРМИРОВАТЬ ДРУГ ДРУГА.ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ИМ.НАШИ ДЕТИ БУДУТ С НАМИ.И НИ ОДНА МРАЗЬ ИХ НЕ ТРОНЕТ.ТОЛЬКО ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ.ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ ПЕРЕПОЛНИВШЕЙ ЧАШУ ТЕРПЕНИЯ И БЕСПРЕДЕЛА.!!!ПОМНИТЕ ВУРДАЛАКИ.
Doc
7 грудня 2011 г. (14:09)
Славянину - не хамите парниша ! " МЫ И ТАК УЖЕ ДАВНО ВЫС...АЛИ" - это очень информативно (и культурно). И сколько ВАС таких ? Я против ювенальной юстиции и вот почему - информированность родителей в Украине о ЮЮ - НИЗКАЯ! Был проведен небольшой социологический опрос населения на предмет осведомленности о ювенальной юстиции. Результаты оказались приблизительно такими же, как и в России: из 200 опрошенных 11 человек имеют об этой системе некоторое представление. Опрос проводился среди категории населения с высшим образованием и имеющим доступ к интернету. А наши гаранты : и ЮЩ и Янык продвигают ее втихаря.
Doc
7 грудня 2011 г. (14:14)
Принятие 27.05.2010г. Минюстом Приказа №491/7 можно оценить как тактическую корректировку процесса внедрения системы ювенальной юстиции в Украине. При этом общественная критика привела к определенной маскировке программы ЮЮ без отказа от её содержания и усилению публичных возможностей лоббистов ЮЮ для «отражения атак» противников ЮЮ в ходе ёё внедрения. 1. Ювенальная юстиция является никому неподотчетной структурой: ни судебно-исполнительской системе, ни правительству, ни президенту страны. Это значит, даже глава государства в исключительных случаях не имеет права приостановить или обжаловать решения ювенальных судов. 2. Законы и действия ювенальной юстиции носят абсолютно субъективных характер; сотрудники этой службы наделены неограниченными полномочиями в отношении принятия решений об изъятии ребенка из семьи и лишении родителей родительских прав. Отсутствуют ясные и однозначные формулировки в законе о том, что может служить основанием для подобных действий. 3. Ювенальная юстиция направлена на подрыв родительского авторитета у детей, уничтожение традиционного семейного уклада и нравственных ценностей, и как следствие - на расшатывание и упразднение традиционного семейного уклада как такового. 4. Ювенальной юстиции, под предлогом защиты прав ребенка отнимает самое главное его право, без которого другие права вообще не имеют никакого смысла - право на мать, отца и семью. Ювенальная юстиция ставит последнюю точку в этом вопросе, лишив нас последней опоры, которая у нас есть, - семьи, а значит, поставит под удар саму основу общества.
ZMIY-СЛАВЯНИНУ
8 грудня 2011 г. (08:08)
Ну и что Вам не понравилось в комментарии Doc? Я лично ему благодарен за разъяснение, потому как процесс запущен "в тихоря" и подавляющее большинство об этом просто не знает. Вы спрашиваете "НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ?", помнится, что мне тоже такой вопрос задавали. Так вот, поясняю лично для Вас, если Вы до сих пор не поняли: здесь люди высказывают своё мнение и не обязаны становиться на чью-то сторону и тем более перед Вами в этом отчитываться. Ну а на счёт Вашей культуры и неуважительного отношения к другим комментаторам я вообще молчу. Вам делать такие замечания бессмысленно.

Схожі новини: