Акимовский район. Предпринимателя оштрафовали за злоупотребление монопольным положением

Переглядів: 684

5 грудня 2011 17:26

Акимовский район. Предпринимателя оштрафовали за злоупотребление монопольным положением фото
Об этом сообщил председатель территориального отделения Александр Белый. По результатам исследований рынка торговли сжиженным газом через автоматические газозаправочные станции было установлено, что в пгт Кирилловка Акимовского района предприниматель П. Мельник в мае-сентябре этого года необоснованно завышал цены на газ. Темпы роста розничных цен на газ превышали темпы роста закупочных, а в некоторых случаях при снижении закупочной цены розничная все равно росла.

Проверка установила, что в январе-ноябре 2011 г. у предпринимателя не было ни одного конкурента. Цены, которые были сформированы предпринимателемна АЗС в Кирилловке, превышают средние розничные цены по Украине и Запорожской области. Предприниматель занимает монопольное положение на рынке сжиженного газа в качестве автомобильного топлива в территориальных пределах Кирилловки и не испытывает конкуренции. Иными словами, диктует свои условия при продаже товара.

По словам А. Белого, предприниматель признал нарушение законодательства о защите экономической конкуренции и обязался заплатить штраф в госбюджет.



Имя:
Ваш комментарий:

Санек
5 грудня 2011 г. (21:43)
А вот очень хотелось бы знать: в странах развитой рыночной экономики знают про АМК? И про кучу прочих КРУ, МУ и всего остального что в начале пути пообещала разогнать власть нынешняя?
Дятел с парка
5 грудня 2011 г. (18:50)
Юто просто геройский поступок со стороны АМК! Браво ! Браво !
некйцу
5 грудня 2011 г. (23:50)
так сколько лет в Кирилловке безумная цена на газ, а только сейчас "заметили" ?! Видимо оброк вовремя не принес :-)
Аноним
8 грудня 2011 г. (13:27)
Санек, в развитых странах, не то, что не знают, даже не понимают, что значит, невовремя получать зарплату.

Схожі новини: