В Запорожской области выпускники напишут более 5 тыс. пробных тестов

Переглядів: 605

2 грудня 2011 14:14

В Запорожской области выпускники напишут более 5 тыс. пробных тестов фото
По данным Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, в Запорожской области выпускниками будет написано 5190 тестов. По традиции самым популярным предметом остается украинский язык и литература, тестирование по нему пройдут 1766 человек. Также востребованы математика и история Украины. Наименее популярны испанский (1 человек), французский (5 человек) языки и всемирная история (8 человек).

Как сообщили в Днепропетровском РЦОКО, в Мелитополе обязательно будут организованы пункты для проведения пробного ВНО. Но сколько и где – будет ясно только ближе к концу декабря, когда все заявки будут оплачены. Приглашение на пробное ВНО, в котором будет указано название и адрес пункта тестирования, разместят на персональной странице абитуриента после 1 февраля 2012 г.

Напомним, пробное тестирование по всем предметам пройдет в два дня. 24 марта выпускники напишут тесты по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, биологии, физике и всемирной истории. 31 марта пройдет тестирование по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.



Имя:
Ваш комментарий:

Некурящщий
14 грудня 2011 г. (21:19)
Тесты-вместо знаний!Америке слава? :-|

Схожі новини: