Долги населения перед коммунальщиками растут

Переглядів: 974

30 листопада 2011 13:50

Долги населения перед коммунальщиками растут фото

Долг за квартирную плату по состоянию на 10 ноября уменьшился на 2,8 млн гривен до 2 025,2 млн грн.

Долг за отопление увеличился на 264,5 млн грн до 5 038,6 млн. Долг за газоснабжение увеличился на 416,6 млн до 1 584,9 млн грн.

В октябре, как и в предыдущем месяце, среди регионов наибольшая задолженность за отопление зафиксирована в Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областях; за газоснабжение - в Днепропетровской, Харьковской и Луганской областях.

Меж тем, 394 тыс. украинцев обратились в органы местного самоуправления за получением субсидии на возмещение услуг жилищно-коммунальных услуг. 295 тыс. из обратившихся получили это право.

Напомним, что в госбюджете-2012, согласно предложениям Минрегионразвития, строительства и ЖКХ будет предусмотрено 7,8 млрд грн для компенсации разницы в тарифах.

Кроме того, ранее в правительстве уже заявляли о том, что переговоры с Международным валютным фондом свидетельствуют о том, что коммунальные услуги подорожают на 32%.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 листопада 2011 г. (14:53)
поднимаются цены. поднимается долг. Что еще не понятно?
чтобы взяли вилы:
30 листопада 2011 г. (15:42)
нужно поднять тарифы минимум в 2 раза!!!
Аноним
30 листопада 2011 г. (18:25)
lлучше, нужно поднять тарифы минимум в 5 раз!!!
Аноним
30 листопада 2011 г. (19:44)
Комментарий удален
терминатор
1 грудня 2011 г. (12:38)
поднимать,поднимать и еще раз поднимать.так говорил дедушка Ленин.и поднял таки народ.поднимет кто то и нашего брата
хм
1 грудня 2011 г. (22:14)
Правда в том, что никто не может поднять народ. Даже если в 100 раз поднимут коммуналку, люди не поднимутся. Вся правда кроется в мышлении раба, которое за долгий период истории прививался людям нашей страны. Революцию в 1917 не бедные делали, а богатые и ничего не делающие интелигенты, которые все сидели и думали "о народе". Народ (рабочий класс) вкалывал, прямо как и сейчас. Он не мог продумать стратегию защиты своих прав. Пришел домой после рабочего дня поел, в лучшем случае немного пообщался из последних сил с детьми и лег спать, так как завтра его ждет работа. Поднимают коммуналку, первые мысли человека: "Блин, где же подработать, чтобы семью накормить и за услуги заплатить?" А должна быть только одна мысль: "Я не понял, обоснуй, власть, с полной раскладкой-розшифровкой, почему повышаем цены? Если не обоснуешь, то подниму на вилы или сниму с работы. Ты, власть, обязана мне!". Тогда и власть будет бояться и дело будет. Сейчас же тупо обкрадываются люди под любым предлогом, то нам наг подняли, то денег нет. Как выполнить свои обязательства перед народом - нет денег, будем проверять судебные решения. А как отчитаться - "так покращення ж сьогодни". Где это улушение? Когда закончится этот бред? Когда мы перестанем верить во всю чушь, которую нам рассказывают татупеды? Когда до людей дойдет, что если депутат или иной властолюбец один раз соврамши должен уже сам уйти с занимаемого поста. А если не хочет, тогда - в тюрьму с конфискацией всего его имущества и его родственников! В нашей стране только страх НЕОТВРАТИМОГО наказания может сделать хороший стимул для власти, а иначе - крах и полная разруха с возвращением уже узаконенного крепостного права
ZMIY-для хм
4 грудня 2011 г. (19:42)
Браво! Хотел вставить свой "пятак", но после Вас уже не нужно.

Схожі новини: