В краеведческом музее открылась выставка «Чудеса природы. Самые красивые и знаменитые»

Переглядів: 882

29 листопада 2011 16:25

В краеведческом музее открылась выставка «Чудеса природы. Самые красивые и знаменитые» фото
Наш земляк-запорожец, биолог, заядлый путешественник и великолепный рассказчик Валерий Кеменов со своей замечательно познавательной выставкой снова в Мелитополе. Змеи и вараны, черепахи и попугаи, обезьянки и туканы, лемуры и шиншиллы встречают взрослых и маленьких мелитопольцев.

По словам В. Кеменова, любимцами посетителей являются умный и приветливый капуцин Нафаня и пара беличьих обезьянок-малышек. Но в этот раз горожан ожидает сюрприз – новый обитатель выставки. Это четырехмесячная носуха – небольшое млекопитающее семейства енотовых, обитающее в Центральной и Южной Америке. Пушистое создание с носом-хоботком и полосатым хвостиком игриво и любознательно.

Вторая часть выставки – самые-самые, рекордсмены фауны. Посетители могут увидеть самого крупного жука - жука-оленя, самые большие дневную и ночную бабочек, размах крыльев которых составляет 25 и до 32 см соответственно, самых редких и ценных моллюсков, самые красивые раковины и кораллы, самых опасных обитателей теплых морей-океанов.

Выставка работает каждый день с 10.00 до 19.00 без выходных и перерывов на обед. Цена билетов для взрослых – 30 грн., для детей 3-13 лет – 20 грн. В краеведческом музее «Чудеса природы» гостят до 29 января 2012 г.



Имя:
Ваш комментарий:

неравнодушный
30 листопада 2011 г. (09:45)
смотрел репортаж, об этой выставке, хочется сказать, а автор этой выставки в эти клетки не залезал, уж очень маленькие клетки. Животные выставлены на потеху, а сами как заключенные в этих клетках маются, есть чему радаваться ]:-o
алекс
30 грудня 2011 г. (21:06)
Комментарий удален

Схожі новини: