Собственником «батискафов» на Центральном рынке станет КП «Мелитопольжилсервис»

Переглядів: 1006

29 листопада 2011 12:14

Собственником «батискафов» на Центральном рынке станет КП «Мелитопольжилсервис» фото
Как известно, он возник из-за требования установить на месте каменных рядов киоски единого образца. Рыночники их стоимость (44 тыс. грн.) посчитали непосильной и обратились за помощью к депутатам облсовета. Те нашли запорожскую фирму-изготовителя. Однако, по утверждению мэра Сергея Вальтера, предложенная цена с учетом доставки, демонтажа получится идентичной.

Чтобы избежать противостояния, а также заключения договоров с разными подрядчиками, городские власти приняли следующее решение: киоски изготовит КП «Мелитопольжилсервис» и отдаст в аренду предпринимателям. У коммунального предприятия, по словам С. Вальтера, есть время для получения лицензии.

Что касается необходимых средств, КП, которое было в прошлом году убыточным, в нынешнем стало прибыльным. Недавно оно с согласия депутатов за полмиллиона грн. купило «птичий» рынок на ул. Дзержинского. Теперь этот объект стал легальным местом торговли и благоустраивается.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
29 листопада 2011 г. (12:19)
это пилный пипец ! Это же на сколько нужно еще поднять местовое для одних, чтоб за эти деньги сделать батискафы другим ??? =-O А люди это знают?

Схожі новини: