Николай Варворкин - чемпион Мелитополя по шашкам-2011

Переглядів: 681

29 листопада 2011 09:54

Николай Варворкин - чемпион Мелитополя по шашкам-2011 фото
Как рассказал тренер первой категории ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, 10 мелитопольцев разных возрастов вступили в противоборство за право называться чемпионом. К слову, интересно, что первенство оспаривали только шашисты сильной половины Мелитополя; женщины и девушки не решились сесть за доски. Играли спортсмены по круговой системе, каждому на партию отводилось 45 минут - микроматч.

По словам З. Лавренченко, до последнего тура нельзя было сказать, кто же завоюет победу, матчи были напряженными и неожиданными по результатам. В итоге, набрав 15 из 18 возможных очков, ветеран шашек Мелитополя Николай Варворкин стал чемпионом.

Всего одно очко уступил ему предприниматель и бывший выпускник шахматной школы Андрей Калугин. Судьба третьего места решалась в личной встрече между Владиславом Плясецким и Николаем Фришко, записавшим в свой актив перед встречей по 13 очков. Владислав одержал победу и стал бронзовым призером чемпионата, Н. Фришко - четвертым.

Интересно, что опыт хоть и победил в этот раз, но молодые шашисты не смотрят на авторитеты. Так, самый юный участник чемпионата восьмилетний Иван Яшный нанес единственное поражение А. Калугину и сыграл вничью с чемпионом Н. Варворкиным. Сегодня шашисты ДЮСШ-1 готовятся к чемпионату Украины, который состоится в марте следующего года.



Имя:
Ваш комментарий:

прп
29 листопада 2011 г. (11:31)
калугин, шашки это тебе не шахматы, тут думать надо!

Схожі новини: