Акимовский район. На Молочном лимане установят берегозащиту

Переглядів: 975

29 листопада 2011 09:53

Акимовский район. На Молочном лимане установят берегозащиту фото
Об этом сообщил соучредитель ООО «Сыны моря «Мотор Сич» Курбат Алиев.

- Заказ на изготовление контейнеров Geotube уже в производстве. В течение 2 месяцев их должны изготовить, в марте установить, - сообщил К. Алиев. – Стоимость только изготовления гидрологического сооружения - более 300 тыс. евро.

Но это, по словам К. Алиева, все равно дешевле, чем отечественные аналоги. Также реализация этого проекта уже поддержана, по словам соучредителя ООО, в Минэкологии.

Справка: технология Geotube была разработана для строительства гидротехнических сооружений из крупногабаритных контейнеров, заполненных песком. Технология применяется для берегоукрепления, противопаводковых заграждений, волнорезов или временных дамб.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
29 листопада 2011 г. (10:38)
Эту "секретную" для наших долбней технологию голландцы уже лет 40 применяют. :-)Берется бо-о-льшая мелкая авоська из нержавейки и закачивается земснарядом песок из перемоины.Одновременно тебе и дамба и очистка,и если разрезать авоську-быстро удаляется дамба.А сколько ж мучились несчастные чурбаны на перемоине-чистили...в свой карман песок :-)
Аноним
29 листопада 2011 г. (10:44)
для познающих-технология Geotube
Вован
30 листопада 2011 г. (23:55)
Очередной проЖект от Гурбата - Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Это ж как лиман любить надо чтоб столько лет об нем только и думать!

Схожі новини: