ГАИ решила засекать нарушителей на ходу

Переглядів: 552

28 листопада 2011 14:30

ГАИ решила засекать нарушителей на ходу  фото
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГАИ, несмотря на положительную динамику уменьшения количества ДТП ситуация на дорогах Украины все еще остается сложной. За 10 месяцев 2011 года в авариях погибли 3670 человек и более 30 тысяч получили травмы. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, которые приводят к трагическим последствиям, случаются именно из-за превышения водителями безопасной скорости движения. Большинство таких аварий происходят на загородных дорогах.

В ГАИ отмечают, что автоаварии, которые происходят из-за нарушения скоростного режима, характеризуются, как правило, тяжкими последствиями - значительным количеством травмированных и погибших людей.

Для контроля скоростного режима работники ГАИ применяют соответствующие технические средства, использование которых разрешено приказом МВД Украины от 27.03.2009 года N33. Сегодня Госавтоинспекция отдает преимущество контроля скорости в режиме патрулирования. Если в стационарном режиме измеритель скорости неподвижен и находится в одном месте, то в патрульном режиме фиксация превышения скорости осуществляется во время движения служебного автомобиля в потоке автотранспорта.

В этом случае измеритель устанавливается в автомобиле на панели приборов на специальном кронштейне. Если во время движения патрульного автомобиля прибор фиксирует превышение скорости, работники ГАИ останавливают правонарушителя и принимают меры административного влияния.



Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДА
28 листопада 2011 г. (15:49)
Полный бред. Не верю. Пусть попробуют ]:-o ]:-o ]:-o
акв
28 листопада 2011 г. (16:44)
Это ж какой навороченый прибор должен быть? Прибор должен учитывать скорость патрульного авто, суметь в движении лазером "стрельнуть" в нарушителя, не промахнуться, расщитать скорость нарушителя и выдать фотографию , как вещдок со всеми параметрами! Дааа... этот прибор должен быть по закону сертифицирован. Скорее всего "Визирями" будут ловить или фенами. Если феном поймают , то суд можно выиграть :-)
Аноним
28 листопада 2011 г. (21:29)
стрелят по ходу движения :-)
Аноним
29 листопада 2011 г. (22:10)
лучше бы вернули гаи и через каждые 10 метров поставили, хоть аккуратнее стали бы ездить и не сбивать каждый день людей. а то боишься дорогу перейти даже на пешеходном переходе.

Схожі новини: