«Тогда нас мог спасти хлеб. Теперь нас спасет память»

Переглядів: 723

28 листопада 2011 09:31

«Тогда нас мог спасти хлеб. Теперь нас спасет память» фото
В основном здесь были представители городских организаций «Просвіти», Всеукраинского объединения «Свобода», Народного Руха Украины, Конгресса украинских националистов. Люди пришли не по указке сверху – по зову сердца. Они зажгли свечи, возложили к кресту цветы и склонили головы перед трагедией украинского народа. Сначала священники Киевского патриархата отслужили в память о миллионах убиенных панихиду. А затем прозвучали воспоминания о скорбных годах и злодеяниях коммунистического режима. Выступающие подчеркивали, что голод был умышленно организован Советской властью. Напомнили, что Киевский апелляционный суд в 2010 г. назвал имена творцов геноцида против украинского народа: Сталина, Кагановича, Молотова, Постышева, Косиора, других. Досталось и нынешней власти. Ее критиковали за политические репрессии, антисоциальную политику. Митинг памяти в честь миллионных жертв голодомора провели, но уже вечером, и городские власти. К кресту возложили многочисленные цветы и поставили зажженные свечи. А в 16.00 страна на минуту замолчала.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 листопада 2011 г. (10:48)
кому нужен этот фарс. Можно подумать, сейчас люди живут замечательно.
Джонсон
28 листопада 2011 г. (12:23)
Это нужно мне! Что бы понимать кто действительно хочет процветания украинскому народу и государству, а кто хочет за счет народа обогатится и обректи на смерть в лихую минуту.
ЛЛЛ
28 листопада 2011 г. (13:12)
Комментарий удален
созерцающий
28 листопада 2011 г. (13:19)
голодрмор продуктовый эта первая часть акции по уничтожению жителей Украины,голодомор медийный на пртяжении последних 20-ти лет эта вторая часть этого проэкта,третья часть :жестокий бунт обалваненных и обварованных рабов,мрак,хаос,кровь.
Аноним
28 листопада 2011 г. (14:24)
Привет зомбяки!! Все еще верите даунам репортерам? Страна зомби у зомбоящиков. Зомби орали в оранжопную революцию, потом орали против оранжопных за бело-голубых, теперь орут против... Но больше всего меня веселит то что Союза нет 20 лет но ком партию так страшно ссут олигархи, что до сих пор кричат сказки зомбякам. А зомби они ж слабые, они верят. А ссут что прийдет народ которого достали сказки дяденег с денежкой и все отберут.
Роме
29 листопада 2011 г. (14:27)
Енто про каких коммуняк они стращали, свое нелегкое прошлое вспоминали как хреново жилось, как парт белетом по морде. За то ща красота, образование плати, за медицину плати, барину оброк отдай, кварт плата растет, налоги растут, на улицу невыйдеш убьют, что кушать .... жрать нечего бомжи все мусорники вылезали. Избраники народа народ на ... посылат. :-) :-) :-)
кто-нибудь
29 листопада 2011 г. (21:47)
Сконали "тигри" і "пантери", Освенціма колюча кліть. І все ж облеслі живодери Плетуть павучу сіть Бандери, Ще висне хижа сіть... (Іван Драч)

Схожі новини: