Тимошенко не должна быть в тюрьме, - президент Европарламента

Переглядів: 595

27 листопада 2011 17:38

Тимошенко не должна быть в тюрьме, - президент Европарламента  фото
«Юлия, я желаю вам мужества и силы в этот трудный момент. Вы не должны быть в тюрьме», - цитирует официальный сайт Тимошенко обращение Бузека.

По убеждению Бузека, последние события в Украине свидетельствуют о недемократичности процессов, происходящих в стране.

«Интенсивность, количество политически мотивированных судебных процессов, которые одновременно были открыты против нее, освещают недостаток независимости украинской судебной системы и партийность украинской элиты. Политика должна быть борьбой идей, а не борьбой судебных процессов», - добавил он.

Тем временем к Лукьяновскому СИЗО в Киеве, где содержится лидер оппозиции, в день ее рожденья собрались около 5 тысяч человек. Люди продолжают приходить к стенам СИЗО с цветами.

Во время митинга народные депутаты Украины Наталия Королевская и Евгений Суслов на белом заборе под Лукьяновским СИЗО красной краской нарисовали сердце.

Кроме того, сторонники Тимошенко всю стену на входе в Лукьяновский СИЗО обклеили бумажными сердцами, на которых написаны пожелания для арестованной.

Организаторы митинга утверждают, что под стенами СИЗО сейчас находится около 10 тыс. человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 листопада 2011 г. (05:03)
Что касается Тимошенко, то верхи очень хорошо рассчитали, какую реакцию вызовет это событие в наших тупых массах. Читаю комментарии к статьям подобной тематики и всё больше в этом убеждаюсь. Реакция, как они и думали вышла парадоксальная, то есть все правы, но не согласны друг с другом. Правы те, кто считает Тимошенко преступницей? Как не крути - правы. Правы те, кто говорит, что это политическое преследование и те кто её обвиняет сами должны быть на нарах? Да, тоже правы. В результате тупую массу столкнули тупыми лбами, то есть направили силу, которая могла обернутся против них на саму же себя. Наш народ очень тугой на подъём, а как показали последние события, в большинстве ещё и тупой. Ему нужна направляющая сила, а такой силы, чтобы направила против власть имущих у нас нет. Мы готовы и дальше спорить с пеной у рта: виновна - не виновна. Теперь ещё добавилось больна - не больна. А тем временем наши небожители и дальше могут творить беспредел, потому как "разум возмущённый" кипит так, как им нужно.
ZMIY
28 листопада 2011 г. (05:07)
Ну вот, опять забыл подписаться. Исправляюсь: 28. 11.11/05:03 - ZMIY.
Аноним
29 листопада 2011 г. (10:51)
Оставьте Джулю. Ее крышует Фарташ.

Схожі новини: