Обзор мобильных телефонов Nokia Lumia 710

Переглядів: 846

27 листопада 2011 09:38

Обзор мобильных телефонов Nokia Lumia 710 фото

Смартфон Lumia 710 работает на базе Windows Phone 7.5 Mango, обладает памятью 512 Мб ОЗУ, поддерживает передачу данных EDGE, GPRS, HSUPA 5.76 Мбит/с., HSDPA 14.4 Мбит/с., microUSB 2.0, Bluetooth 2.1+A2DP, Wi-Fi 802.11 b/g/n, имеет камеру 5 Мп и встроенный чип GPS с FM-радио и A-GPS.

Телефон Nokia Lumia 710 относится к средней ценовой категории, а уже в начале 2012 года модель будет доступна во множестве цветовых решений, что значительно увеличит спрос на него.

Модель привлекает к себе внимание, хоть и не относится к телефонам премиум-класса. По размерам и форме аппарат достаточно стандартен, но собран очень качественно. Устройство выглядит оригинально, выделяясь обилием расцветок среди серых и черных глянцевых смартфонов, в обилии представленных на рынке мобильных телефонов. Сам аппарат выполнен из черно-белого монолитного поликарбоната, но в комплект входит пять сменных разноцветных панелей: белая, черная, фуксия, голубая и желтая. Цвета задней панели прекрасно сочетаются с соответствующими темами ОС.

Одной из особенностей ОС Windows Phone является минималистический дизайн и крупные ярлыки, поэтому экрана в 3,7 дюйма в Lumia 710 вполне достаточно.

На задней части корпуса аппарата размещается пятимегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Телефон также поддерживает запись видео частотой 30 кадров в секунду. В смартфонах Nokia камеры всегда были очень высокого качества, вот и Lumia 710 не стала исключением. Даже при неярком освещении снимки получаются очень отчетливыми: яркими и детализированными.

Экран создан по технологии ClearBlack, которая выполняет фильтрацию света, улучшает читабельность и контраст при прямом воздействии солнечных лучей.

В телефоны Нокиа данной модели входят три эксклюзивных приложения: хаб ESPN, который информирует о результатах спортивных соревнований, Nokia Music - сервис бесплатного радио и голосовой навигатор Nokia Drive, поддерживающий несколько голосов.

Телефон работает без зависаний и очень быстро за счет 1,4-ГГц одноядерного процессора.

Он поддерживает Rich HTML, E-mail, обладает удобным почтовым клиентом, может подключаться к Facebook, имеет доступ к множеству фирменных интернет-приложений, есть функция определения лиц по тегам фото и свой браузер.

Новинка появится в продаже уже в начале декабря в России, Гонконге, Индии и на Тайвани. Купить данные мобильные телефоны Киев и другие города Украины смогут уже к концу текущего года или началу следующего. Ориентировочная стоимость модели Lumia 710 будет составлять 270 евро без контракта с оператором.

Подытожим. Аппарат для связи Нокиа Lumia 710 – это смартфон, революционный по техническим характеристикам, но красивый и удобный в использовании. На данный момент нет возможности протестировать полностью скорость передачи данных, качество связи и его производительность, но уже сейчас после анонсирования можно составить общее впечатление. Пользоваться телефоном или просто держать его в руках очень приятно. Компания Nokia знает, как создавать действительно качественные, но привлекательные телефоны.




Схожі новини: