Елки и сосны Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства будут продаваться только с чипами

Переглядів: 1117

26 листопада 2011 15:56

Елки и сосны Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства будут продаваться только с чипами фото
Об этом сообщил главный инженер ГП "Мелитопольское лесоохотничье хозяйство" Эдуард Орда. По его словам, чип будет крепиться на дереве так, что его невозможно будет снять, не повредив елку или сосну, но в то же время он не будет портить эстетику новогоднего деревца. На чипе будут указаны: из какого лесхоза или лесничества это хвойное дерево, его сорт и качество.

По словам Э. Орды, цель такого нововведения - пресечение "зеленого" браконьерства, облегчение контроля за законностью приобретения елки, соответствием сопроводительным документам, произрастала ли лесная красавица в экологически чистом районе или из опасной Чернобыльской зоны.

Стоимость чипа - 1,34 грн., но на цене "колючей" продукции нашего лесхоза это не скажется, она будет на уровне прошлогодней. Как отметил Э. Орда, предприятие в этом году планирует реализовать на новогодние праздники около 2 тыс. лесных красавиц.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2011 г. (16:03)
Нуу.. Это не ознчает что покупать будут только с чипами ;-)
мыкола
26 листопада 2011 г. (20:56)
Ну и на кой ляд это на елке?...и чем считать информацию с чипа сможет моя бабушка?....Денежное отмывалово? =-O
Аноним
27 листопада 2011 г. (10:44)
А потом в новогоднюю ночь - повальная облава по квартирам: с чипом елка или нет?!!! Так что, граждане, приобретайте чипы для елок :-)
Аноним
28 листопада 2011 г. (14:04)
А ксерокопию паспорта предъявлять надо? =-O А товарный чек выдаваться будет? А если чип все же оторвется, меня на подходе к дому арестуют? :-|

Схожі новини: