Старый двор на центральном проспекте Мелитополя "одели" в плитку

Переглядів: 922

25 листопада 2011 16:49

Старый двор на центральном проспекте Мелитополя одели в плитку фото
В планах мэрии также озеленение двора будущей весной, а стены помещения подстанции украсят яркие рисунки. - Во дворе стало красиво, удобно передвигаться, исчезли лужи, - сообщил мэр города Сергей Вальтер. - Кроме того, использование плитки для благоустройства дворов экономит средства бюджета. Ведь асфальт стоит сегодня 280 грн. за квадратный метр, а плитка - максимально 170 грн.

По заверениям подрядчика ЧП "Скоробогатько", работы будут завершены до 10 декабря. Напомним, что на программу по благоустройству дворов многоэтажек из бюджета в 2012 г. планируется выделить из городской казны около 2 млн. грн. Всего на эти цели необходимо 38 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

старый моторщик
25 листопада 2011 г. (17:05)
если бы еще какой-то пидер начальник не продал опорный пункт милиции,да вернуть в него бригаду участковых образца 80-х,действительно была бы тишь да гладь под окнами
Квалькулятор
25 листопада 2011 г. (17:15)
1 м.кв - 170 грн. 1 двор - 800 кв.м. Потрачено - 136.000. Планируется выделить из городской казны - 2.000.000 грн. Итого денег хватает аж на 14 придомовых территорий. Работы непочатый край. Потом пойдут по работы частным домам, дачам, колхозным полям ............... впереди Африка, Антарктида .... вся вселенная. :-) МОЛОДЕЦ!
маша
25 листопада 2011 г. (17:44)
Посмотрим как скоро эта плитка подыматься начнет. А местные бабульки об нее спотыкаться, в лучшем случае. Што делают откаты..
Сема
25 листопада 2011 г. (18:09)
Я не против благоустройства,но что будет с ТРОТУАРНОЙ плиткой,когда на нее заедет мусоровоз МАН(судя по виду 10-ти тонник)?А он ведь обязательно заедет...Может стоило только тротуары во дворе выложить?ИМХО.
Алех
25 листопада 2011 г. (18:48)
Мля! Дзержинского 141, папрошу и мне плитку!
Алеху
25 листопада 2011 г. (18:51)
Для тебя приготовили новые тарифы на тепло,почитай на соседней ветке :-)
Сема
25 листопада 2011 г. (19:09)
Видели по ТВ рекламу дают - проводится конкурс на лучшие проэкты по благоустройству города? Там еще гранты дают - за 1-е место 50тысяч,за второе 25тыс. и т.д.,так вот,Георгич,по ходу,регулярно берет 1-е место,в этом конкурсе, со своей плиткой :-)
старый моторщик
25 листопада 2011 г. (19:36)
срач был конешно страшный до плитки,причем видно с проспекта,счас срач находится вроде как за углом,хоть с проспекта вид нормальный,ну а бабули с 5-этажек уже согласны за вальтера голосовать-хозяин дескать появился.
Walterstadt
25 листопада 2011 г. (19:39)
Всегда проходя мимо магазина с выложенной плиткой года 3 назад и заходя в о двор где уложен асфальт ещё в советские годы 25 лет....бросается в лаза, что плитка уже" выщерблена" и не несёт эстетичекой, а скорей уродующую нагрузку....через пару лет плитка нужно срочно менять, потому как...это КоЧмар будет...а асфальт ещё лет 20-25 продержится(состояние на четвёрочку крепкую) Так вот и нах выбрасывать бюджетные деньги деньги в трубу?...иного пояснения как действие ради другого действия, получения откатов не вижу. Аналогично, забор перед горбольницей...это только тупой хозяйственник мог додумамться использовать пустотелый кирпич...через пару лет он будет в лучшем случае уродством, в худшем подмазанным аварийным уродстврм ...и такие бездари "облагораживают" город... ..а в это время рушится труба котельной, доживают свой срок коммуникации...... ...но это совсем другая история , но это нужен ХОЗЯЙСТВЕННИК ...а у нас в руководстве ПРОЖЕКТЁРЫ
Walterstadt
25 листопада 2011 г. (19:54)
Почему-то пришла в голву аналогия плитки с ламинатом. именно тем ламинатом, который у нас используется зачастую как составная часть определения "евроремонт" и который мой друг из Израиля определил коротко "ламинат это "дешёвые понты" и покрытие для убогих )))))) ... дороже и богаче считается плитка....а паркет это роскошь" ...так вот у нас мозгов хватает только на понты.....каковы университеты, таков и результат )))))
!
25 листопада 2011 г. (20:22)
Девочки не ругайтесь!!!
ЯЯЯ
25 листопада 2011 г. (22:07)
хоть бы никто не додумался наш дворовой асфальт на плитку поменять...
иммигрант.
26 листопада 2011 г. (08:40)
Прикольно...Там моя бабушка с теткой жили,и еще вумен красивая...ностальжи,а еще там ДНД было,ментовские жопошники.Прикольно,но не надолго будет там плитка.Жителям Б.Хм.31 от 1 и 2 подьезда мой ай лавью в засос. :-P
Аноним
26 листопада 2011 г. (08:53)
на новом мелитополе дом 398 дыры залатали бы,дети ноги ломают а им плитка во весь двор где справедливость???????????? ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Киевлянин
26 листопада 2011 г. (11:39)
Не устаю повторять, что мелитопольцы, в своем большинстве, это придурки-халявщики от рождения. Эксплуатационные свойства асфальта гораздо лучше, выше чем плитки, тем более не литой , а пресованной. Спросите у своего типа мэра, а вернее разводилова-биндюжника, от куда у него цена 1м.кв. асфальта 280,0грн? "Красная" цена асфальта для внутридомовых проездов с изготовкой подушки из щебня фракции 40-70 и самого асфальта шаром 5-7 см -90-110грн. Сколько же типа мэр хапает с 1 м.кв. плитки? Это задача для активного избирателя! :-P
вадос
26 листопада 2011 г. (14:02)
Откаты это понятно... У других мэров и на это мозгов нехватало...
Бред???
26 листопада 2011 г. (14:33)
Комментарий удален
гондурасец
26 листопада 2011 г. (15:35)
И откуда у нас в бюджете появилось столько денег? Даже гуляющие за свой счет учителя и врачи не могли дать такой экономии. Молодцы бабульки голосуйте за тех ,кто строит. НО... незабывейте СВОЕВРЕМЕННО ОПЛАЧИВАТЬ КОМ,УСЛУГИ, может доживете до выборов, только накопите деньги на пластиковый пакет вместо гроба. Читайте внимательней - еще надо 36 млн. грн. :-P Вас бабульки ждут, еще, великие поборы.
не местный
27 листопада 2011 г. (17:29)
А кто такой Скоробогатько?
melitopol
27 листопада 2011 г. (18:26)
Че вы чудите народ, теперь там кто сейчас живет на много лучше ходить, потерпите и вам могут сделать такое))))
бесяй
27 листопада 2011 г. (18:30)
Скорик - мой однокашник. Сынок бывшего начальничка в нашем городе. Вовремя подсуетился, кому нужно - подлизнул, кому нужно - подмахнул. И вот теперь с Георгичем косит бабуленции. Молодец, Игорек! Так держать!
Аноним
28 листопада 2011 г. (18:58)
а разве его не Олег зовут
моторщик иммгранту