Новые тарифы на тепло для Нового Мелитополя могут быть выше, чем действующие в теплосети

Переглядів: 832

25 листопада 2011 16:39

Новые тарифы на тепло для Нового Мелитополя могут быть выше, чем действующие в теплосети фото
Как сообщил заместитель городского головы Юрий Онищук, для запуска объекта нужно дождаться оттепели, чтобы процесс переключения теплоснабжения этого района не доставил дискомфорта потребителям. Скорее всего, "новое" тепло Новый Мелитополь получит через пару недель.

Тариф, который рассчитан по проектным мощностям и нагрузкам балансодержателем котельной - КП "Жилмассив" - выше, нежели действующий по городу. Но, напомнил вице-мэр, тариф теплосети на сегодня не соответствует реальным затратам по абонплате вдвое, по переменной составляющей - на четверть.

Кстати, теплосеть подала в Нацкомиссию по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) расчеты для пересмотра абонентской платы.

- Реальный тариф теплосети должен быть намного выше, поскольку в зарплате сотрудников заложена сумма в 585 грн. Это практически вдвое меньше сегодняшней. Сильно выросли и расценки на электроэнергию. Однако решение принимать будет только Нацкомиссия, - подчеркнул Ю. Онищук.

Рассчитана уже и сумма амортизационных отчислений (части стоимости основных фондов, на которые выполняют капремонты) по новой котельной и теплотрассам Нового Мелитополя. По словам Ю. Онищука, это 880 тыс. грн. в год. Для сравнения: для всех объектов теплосети эта сумма сегодня составляет 1,2 млн. грн. (правда, эту цифру не пересматривали очень давно).



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
25 листопада 2011 г. (18:34)
Я охреневаю с этих "экономистов"! Была котельная на МЗТГ,твердили - не рентабельно,большие теплопотери,перерасход газа,котельная работает на 30% мощности и т.д.,вот построим мол новую(маленькую,модульную),вот тогда заживеем,и теплее будет и гораздо экономичней! А теперь получается,что от маленькой,экономичной котельни,расположенной в центре Н.М.,тепло будет дороже,чем от не экономичной,большой,находящейся на отшибе! Где логика? Где тот мудило,что это все придумал и "претворил в жизнь"? Пусть теперь выскажутся экономисты хреновы,обоснуют - зачем людям такое "покращення",за их же счет?
кот Семе
25 листопада 2011 г. (19:27)
А кто принял на баланс?часом не Пруденко?Тогда еще легко отделались(пока) :'(
Семе шоб не забыл:
25 листопада 2011 г. (19:39)
Главные экономисты :Козлов,Говорков :-)
дед
25 листопада 2011 г. (19:43)
Вальтер также взял на работу изгнанного Сычем Станкова,тоже "спец по тарифам" ,особенно по отоплению,еще при Сыче втирал нам,что дважды два восемь.
гость семе
26 листопада 2011 г. (15:21)
Вы просто не обратили внимания, что за все блага в государстве расчитывается народ, причем по двойным тарифам, а пиарятся и половину ложат в карман власти. То, что будет снижение тарифа-ждите, везде идет повышение цен. ПеРдеровцы обкакались по полной программе, их обещания- 0

Схожі новини: